Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коктебель – рай для нудистов




Нудисты и Натуристы

 

Термин "натуризм" произошел от латинского слова "natura", которое переводится на русский язык, как "природа". Сами натуристы утверждают, что обнажаются не просто так, а с высокой целью – развить уважение к себе, людям и природе. Натуризм часто путают с нудизмом (от латинского "nudus" – обнаженный). Ведь и там и там главный признак – отсутствие одежды. Но разница есть. Нудистам загорать голыми просто удобнее, а для натуристов это элемент мировоззрения. Основателем натуризма считается французский философ Дени Дидро. Еще в XVIII веке его появления на публике без одежды шокировали аристократию.

 

Коктебель – рай для нудистов

 

Традицию купаться голышом на крымские берега принес поэт и художник Максимилиан Волошин. Он же был автором статей, пропагандирующих натуризм. Говорят, на нудистском пляже в Коктебеле часто бывали группы "Машина времени" и "Аквариум". Правда, Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков здесь не появляются уже несколько лет – поклонники "задергали". Зато, по словам местных жителей, частый гость нудистского пляжа – гитарист-виртуоз Энвер Измайлов.

 

 

 

Как добраться:

 

Из центра Коктебеля вам нужно выйти на набережную, повернуть налево и идти вдоль городского пляжа, сразу после него начинается нудистский. Но учтите, если вам хочется уединения, вы точно обратились не по адресу. Вторая зона нудистского пляжа в Коктебеле простирается под пограничной заставой, а именно от конца всех строений до мыса Хамелеон. Самым излюбленным местом всех нудистов является тихая уединенная бухта. Это действительно райское место, ведь здесь теплый чистый песок, прозрачная морская вода. Однако для того, чтобы побывать в этом райском местечке Коктебеля, придется преодолеть немалое расстояние.

 

Особенности:

 

В середине августа на пляже проходит "голое" театрализованное действо "День Нептуна". Замечательное веселье для любителей активного отдыха в шумной компании.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных