Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вас ожидает отдых в красивейшем месте Карпатских гор, в самом высокогорном курорте Драгобрат,




с горнолыжной школой!!!

А также 1-2-дневные походы по живописным окрестностям!

Даты заезда – 28.02-07.03.2014

 

Цели и задачи мероприятия:

привлечь внимание активных слоев населения и популяризировать зимние виды спорта, провести обучение основным техническим приемам спуска на лыжах либо на сноуборде на трассах различной сложности, побывать в самых живописных местах горных Карпат, получить заряд бодрости и хорошего настроения на целый год!!!

1-й день, 28-го февраля. Приезд группы на ж/д вокзал г. Ивано-Франковска. Совершаем переезд на горнолыжный курорт Драгобрат – самый высокогорный курорт в Украине (расположен на высоте 1300-1400 м над уровнем моря) на комфортабельном автобусе, затем расселение на выбор в различные объекты размещения. На выбор предоставляются несколько различных вариантов размещения. Описание объектов указано в приложении. После размещения гуляем по окрестностям, посещаем живописные интересные места, знакомимся с местностью. После активной прогулки возвращаемся в гостиницу. Ужинаем, играем в интересные командные игры, проводим подготовку снаряжения для катания на лыжах.

 

 

Курорт Драгобрат

 

 

2-й день, 01 марта. После сытного вкусного завтрака собираем снаряжение, проходим первичную теоретическую подготовку и отправляемся к подъемникам, откуда можно попасть на трассы любой сложности. Проходим подробный инструктаж по технике безопасности, а также по основным техническим приемам спуска, а затем совершаем сам спуск в соответствии с выбранным и порекомендованным инструктором маршрутом. Есть маршруты как для совсем новичков, так и для уже опытных в этой сфере людей. Делаем перерыв на сытный горячий обед, фотографируем живописные окрестности. По окончанию катания возвращаемся обратно на основное место размещения, ужинаем и паримся в горячей баньке.

 

Схема трасс на Драгобрате:

Турбаза Драгобрат расположена у подножий г. Стог (1700 м.) и г. Близниця (1883 м.). Спуски для катания на лыжах, в основном, находятся на склонах горы Стог. Спуски разнообразные, есть трассы как для профи, так и для среднего уровня и начинающих.

Основное катание происходит на горе Стог (1700 м) и на горном массиве "Близнеця" (1833 м). Также есть возможность для катания на целинном снегу при подъеме ратраком на гору Жандармы.

Перепад высот на Драгобрате - около 500 м.
Общая протяженность трасс - более 9 км.
Трассы: синяя - 1, черные - 3, красные - 5.
8 бугельных подъёмников, 2 кресельных.
Имеются трамплины для фристайла международного класса.
Трассы готовятся ратраками. Некоторые освещены.

 

3-й день, 02 марта. Второй день обучения и катания на лыжах, закрепление уже освоенных технических приемов на более сложных трассах. После катания можно посетить игровой зал, спеть в караоке, сыграть в бильярд, настольный теннис, хоккей и футбол, посетить кинозал и отправиться на самую высокогорную дискотеку в Украине.
Любители адреналина смогут полетать на параплане или покататься на снегоходах. Есть также возможность заказать туры по индивидуальному маршруту, или совершить пешие прогулки в горы с проводником. Вечером можно приготовить и пожарить шашлыки, приготовить вкусный глинтвейн, организовать веселые интересные командные игры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных