Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КЛАССИФИКАЦИЯ ПОКРЫТИЙ КОРТА ПО СКОРОСТИ ОТСКОКА




В качестве метода тестирования ИТФ, применяемого для определения скорости отскока от покрытия корта, используется метод ITF CS 01/02 (ITF Surface Pace Rating), описанный в издании ИТФ, озаглавленном «Руководство ИТФ по методам тестирования покрытий теннисного корта».

Покрытие корта с «Рейтингом скорости покрытий ИТФ» между значениями 0 и 29 классифицируется как Категория 1 (медленный отскок). Примеры типов покрытий, соответствующих данной классификации, включают большинство грунтовых кортов и других видов несвязанных неорганических покрытий.

Покрытие корта с «Рейтингом скорости покрытий ИТФ» между значениями 30 и 34 классифицируется как Категория 2 (средне-медленный отскок), а покрытие корта с «Рейтингом скорости покрытий ИТФ» между значениями 35 и 39 классифицируется как Категория 3 (средний отскок. Примеры типов покрытий, соответствующих данной классификации, включают большинство бетонных/асфальтовых кортов с различными покрытиями акрилового типа («хард»), а также некоторые тканевые покрытия.

Покрытие корта с «Рейтингом скорости покрытий ИТФ» значение 40 и 44, классифицируется как Категория 4 (средне-быстрый отскок), а покрытие корта с «Рейтингом скорости покрытий ИТФ» от 45 и выше, классифицируется как Категория 5 (быстрый отскок). Примеры типов покрытий, соответствующих данной классификации, включают большинство натуральных травяных кортов, искусственную траву и некоторые тканевые покрытия.

Вопрос 1. Мячами какого типа следует играть на различных покрытиях?
Ответ. По Правилам игры в теннис разрешены три различных типа мячей, однако:
а) мяч типа 1 («быстрый») предназначен для игры на покрытии с медленным отскоком;
б) мяч типа 2 («средний») предназначен для игры на покрытии со средне-медленным, средним и средне-быстрым отскоком;
в) мяч типа 3 («медленный») предназначен для игры на покрытии с быстрым отскоком.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

РАКЕТКА

а. Под ударной поверхностью ракетки понимается основная область натяжки струн, ограниченная точками вхождения струн в обод либо точками соприкосновения струн и обода (берется способ, дающий наименьшую величину). Ударная поверхность струн должна быть плоской и состоять из комплекта струн, попеременно переплетенных или соединенных между собой в местах пересечения. Струнная поверхность должна быть в целом однородной, в частности, плотность струн в центре не должна быть меньше, чем в любой другой части струнной поверхности.

Конструкция ракетки и натяжка струн должны обеспечивать одинаковые игровые характеристики обеих сторон струнной поверхности. На ракетке не должно быть прикрепленных предметов, выступов или устройств, кроме тех, которые используются исключительно для ограничения либо предотвращения износа, вибрации или (только если речь идет об ободе) для распределения веса. Такие предметы и устройства, служащие этим целям, должны быть приемлемы по своим размерам и местоположению.

б. Общая длина обода ракетки, включая рукоятку, не должна превышать 73,7 см, ширина – не более 31,7 см. Размеры ударной поверхности: длина – не более 39,4 см, ширина – не более 29,2 см.

в. На ободе ракетки, включая рукоятку, и на струнах не должно быть никаких устройств, с помощью которых можно было бы существенно изменять форму ракетки или распределение веса в направлении ее продольной оси, что изменило бы крутящий момент инерции, или умышленно изменять любые физические свойства, которые влияют на игровые характеристики ракетки в течение розыгрыша очка. Не разрешается встраивать в ракетку или прикреплять к ней любой источник энергии, каким-либо образом изменяющий или влияющий на игровые характеристики ракетки.

г. На ракетке не должно быть никаких устройств, позволяющих передавать игроку во время матча какую бы то ни было информацию, советы или указания.

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

РЕКЛАМА

1. Размещение рекламы на сетке допускается только на той её части, которая расположена в пределах 0,914 м от центра каждого сеточного столба. Реклама должна быть выполнена таким образом, чтобы она не ухудшала условия для игры и чтобы у игроков сохранялась возможность видеть мяч сквозь сетку.

2. Допускается размещение рекламы, других знаков или материалов позади или по бокам корта, если это не мешает игрокам видеть мяч и не ухудшает условия для игры.

3. Допускается размещение рекламы, других знаков или материалов на поверхности корта вне ограничивающих его линий, если это не мешает игрокам видеть мяч и не ухудшает условия для игры.

4. Несмотря на вышеприведенные положения пунктов 1, 2 и 3 в любой рекламе, знаках или материалах, размещенных на сетке, позади и по бокам корта, на поверхности корта вне ограничивающих его линий, не должен быть использован белый, желтый или иной светлый цвет, который может помешать игрокам видеть мяч или может ухудшить условия для игры.

5. Не допускается размещение рекламы, других знаков или материалов на поверхности корта в пределах ограничивающих его линий.

ПРИЛОЖЕНИЕ 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных