Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Многих полководцев-победителей называют героями, но истинный герой тот, кто одержал победу над собственными чувствами.




ТЕХНИКА:

Находясь в позе Лотоса или полу-Лотоса, расположить руки в джняни-мудре. Расслабиться и, закрыв глаза, сосредоточиться на Вишуддха-чакре. Перенести мысленно изображение мантры СОЛЬ (голубой круг на белом фоне) в чакру, погружая знак все глубже и глубже в чакру, параллельно с пением мантры голосом. Вся мантра поется на одной ноте более тонким, чем обычно, голосом; короткое обычное С, длинное О; произнося ЛЬ, кончиком языка проводить по нёбу взад-вперед; длительность ЛЬ — 1 секунда, всей мантры 2—3 секунды. Параллельно с окончанием пения СОЛЬ, вообразите, что знак погрузился в центр Вишуддха-чакры, вспыхнул и исчез, растворившись в ней. Упражнение окончено.

ЭФФЕКТ ОТ УПРАЖНЕНИЯ:

Гармонизируется астральная составляющая организма, но не снижением интенсивности обмена праны в чакрах, а наоборот, стимуляцией дисгармонирующих чакр. Если мантра ХАТ приземляет психику, то мантра СОЛЬ наоборот возвышает ее.


МАНТРА «ХИАЛ»

Характер делает жизнь бессмертной, потому что характер существует и после смерти. Каждый может выработать в себе безупречный характер. Вот качества такого характера: любовь, терпимость, сила воли, снисходительность, настойчивость и отзывчивость. Эти высшие качества и следует развивать.

ТЕХНИКА:

Находясь в позе Лотоса или полу-Лотоса, нужно расположить руки в джняни-мудре. Расслабиться и, закрыв глаза, сосредоточиться на Аджна-чакре. Перенести мысленно изображение мантры ХИАЛ (ярко-голубой круг на темно-синем фоне) в чакру, погружая знак все глубже и глубже в чакру. Откройте глаза и начинайте петь мантру. Петь нужно так: параллельно с концентрацией на знаке произносится X — выдох и на одной ноте — И, чуть ниже — А и долгое Л; образуются как бы две ступени — ХИ и АЛ, равные по длительности звучания.

ЭФФЕКТ ОТ УПРАЖНЕНИЯ:

Появляется чувство глубинного спокойствия, уверенности в себе, исчезает чувство одиночества. Астральная оболочка ауры как бы просветляется в целом.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Лучшее применение мантр СОЛЬ и ХИАЛ — после каких-либо других упражнений, то есть в конце занятия.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных