Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полнометражные художественные фильмы

Чернильное сердце (2008, Германия, Великобритания, США)
язык субтитры
русский английский английские

Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.

Гамлет (2009, Великобритания, Япония, США)
язык субтитры
английский русские

Постановка Королевской Шекспировской Компании 2008 года, заслужившая успех, как у зрителей, так и у критиков, а в 2009 году переведенная в формат телеспектакля.

Дон Кихот Орсона Уэллса (1992, Испания, Италия, США)
язык субтитры
испанский русские английские

Возможно, самым увлекательным из фильмов режиссера Орсона Уэллса был шедевр, который он так и не завершил. Начав в 1957 году и периодически возвращаясь к нему на протяжении следующих 15 лет, Уэллс сам выступил продюсером и режиссером смелой киноверсии "Дон Кихота

Круг чистой воды (1969, Великобритания)
язык субтитры
английский русские  

Кто сказал, что лучшим другом человека является собака? Для одинокого лондонского клерка Грэхема лучшим другом стала купленная в зоомагазине выдра, ради которой он даже бросил неплохую работу и уехал в холодную Шотландию.

Анна Каренина (2013, Италия, Франция, Испания, Литва)
язык субтитры
немецкий русские  

Любопытная киноверсия знаменитого романа Л.Н. Толстого, снятая для итальянского телевидения и уже показанная телеканалами большинства стран Европы. Здесь представлена версия, дублированная для немецких телезрителей.

Грозовой перевал (2004, Италия)
язык субтитры
итальянский русские  

Богатый землевладелец Эрншо подобрал на улице и поселил в своем доме маленького цыгана, дав ему имя Хитклиф. Мальчик и дочь его благодетеля, Кэтрин, сразу подружились. Со временем детская привязанность переросла во всепоглощающее чувство…

Как важно быть серьезным (1952, Великобритания)
язык субтитры
английский -  

Экранизация одноименной комедии Оскара Уайльда. Основное событие пьесы — сватовство двух эгоистов Джона Уординга и Алджернона Монкрифа к двум девушкам. Сюжет наполнен фарсовыми и мелодраматическими элементами — например, оба героя, чтобы понравиться своим избранницам, выдают себя за некоего Эрнеста, но оказываются разоблачены.

Оскар (Франция, 1967)
язык субтитры
французский русские  

Бертран Барнье — крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой...

Три цвета: Синий (Франция, Польша, Швейцария, 1993)
язык субтитры
французский русские  

История молодой женщины, чудом выжившей в автокатастрофе, но потерявшей мужа — композитора и пятилетнюю дочь, и это не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств.

Преодолеть трагедию — значит, в каком-то смысле, обрести свободу: от прошлого, от любви. Но такая свобода опустошает, лишает желания жить. Оно возвращается лишь с приходом новой любви…

Три цвета: Белый (Франция, Польша, Швейцария, 1994)
язык субтитры
французский русские  

Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает в этом фильме черты трагикомедии, саркастической истории о человеке, который теряется в цивилизованном мире — зато прекрасно чувствует себя в постсоциалистическом обществе. Лишь в финале этот сатирический набросок нравов превращается в щемящий рассказ о жажде любви…

Три цвета: Красный (Франция, Польша, Швейцария, 1993)
язык субтитры
французский русские  

Заключительная часть знаменитой трилогии. Рассказ о любви, о порой мучительной власти чувств, которые вершат судьбами людей. Авторы размышляют над темой человеческого одиночества, над тем, как любовь, добро и всепрощение помогают пролагать тропки доверия между людьми в холодном и враждебном мире…

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
На сентябрь-декабрь 2012 года | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных