Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия подведения итогов. Соревнования проводятся по официальным правилам баскетбола 2014 года и их дополнениям




Соревнования проводятся по официальным правилам баскетбола 2014 года и их дополнениям. Места в группах определяются по наибольшему количеству очков, набранных командой во всех играх. За победу присуждается 2 очка, за поражение – 1 очко, за поражение «лишением права» - 0 очков. За два поражения «лишением права» команда снимается с соревнований, результаты игр аннулируются. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются согласно «классификации команд» официальных правил баскетбола 2014 года и их дополнений.

Соревнования в первой группе мужских команд и в первой группе женских команд проводятся в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу среди студенческих команд (Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола).

Мужские команды первой группы, занявшие по итогам группового этапа места с 3-го по 7-е, а также женские команды первой группы, занявшие по итогам группового этапа места с 3-го по 8-е, имеют право подать заявку на участие в квалификационном этапе чемпионата АСБ согласно Регламенту АСБ. Победители квалификационных этапов получают право участвовать в Лиге Белова.

Мужские команды, занявшие места с 1-го по 3-е по итогам финала четырех, напрямую попадают в Лигу Белова. Команда, занявшая 4-е место, получает wild-card на участие в Лиге Белова

Женские команды, занявшие по итогам матча за звание Чемпиона Санкт-Петербурга 1-е и 2-е места, напрямую попадают в Лигу Белова.

 

  1. Награждение

Команда, занявшая 1 место, награждается кубком и дипломом, игроки и тренер грамотами и медалями. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются кубками и дипломами, игроки и тренеры команд - грамотами и медалями соответствующих степеней.

 

  1. Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, а именно: оплата работы спортивных судей, предоставление канцелярских товаров, осуществляются за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Расходы по оплате работы врача несет команда - хозяин.

Расходы, связанные с обеспечением проезда к месту проведения соревнований, питанием и размещением участников соревнований несут командирующие организации.

Расходы, связанные с организацией и проведением Чемпионата, а именно: оплата работы спортивных судей, обслуживающего персонала (врач, медсестра, рабочие, специалист по машинописным (компьютерным) работам, врач) предоставление канцелярских товаров, наградной атрибутики (грамоты, дипломы, медали, кубки), оплата табличек с лазерной гравировкой осуществляются за счет бюджета Санкт-Петербурга.

АСБ несет следующие расходы:

- оплата статистического сопровождения матчей первой группы мужских и женских команд,

- софинансирование оплаты работы спортивных судей первой группы мужских и женских команд.

 

 

  1. Обеспечение безопасности зрителей и участников

Чемпионат проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных и правовых актов, действующих на территории Санкт– Петербурга и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

 

  1. Страхование участников

Участие в Чемпионате осуществляется только при предоставлении в мандатную комиссию договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника Чемпионата. Страхование участников Чемпионата производится как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в рамках действующего законодательства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных