Судейство соревнований.

7.1. Организация, проведение и судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными Оргкомитетом.

7.2. Апелляции, поданные командами на судейство отдельных матчей, будут рассматриваться Оргкомитетом турнира и Коллегией судей.

7.3. Решения по апелляциям будут размещаться на официальном сайте ЛХЛ.

Заявки.

8.1. Заявки установленной формы, заверенные представителем команды, врачом и главным судьей, подаются до начала соревнований.

8.2. Команда, не подавшая заявку, не оплатившая вступительный и страховой взнос в установленное Оргкомитетом турнира срок, к турниру не допускается.

8.3. Каждая команда имеет право заявить не более 30 хоккеистов.

8.4. Заявки утверждаются главным судьей и Оргкомитетом турнира.

8.5. Дозаявки разрешаются только в период «дозаявочной компании» - с 15.01.2013 г. по 01.02.2013 г. За исключением дозаявки игроков, незаявленных ни за одну из команд, участвующих в турнире. Основанием для дозаявки служит письменное заявление команды и решение Оргкомитета турнира.

8.6. Дозаявка считается официально разрешенной после решения Оргкомитета турнира, подписанного главным судьей соревнований.

9. Порядок подачи и рассмотрения протестов.

9.1. В случае участия в матче игрока, не указанного в заявке или протоколе команды, либо выступающего под другой фамилией, команде засчитывается техническое поражение в этой игре независимо от того, когда выяснился факт нарушения Положения.

9.2. Протест на конкретный матч имеет право подать представитель команды, участвующей в игре, на неправомерные действия команды соперника.

9.3. Для подачи протеста представитель команды обязан по окончании матча сделать соответствующую отметку в протоколе и в течение 24-х часов представить протест в письменной форме в Оргкомитет.

9.4. Не принимаются и не рассматриваются протесты до начала матча, от команды, которая сама нарушила Положение, и протесты, подаваемые на:

- неправильно засчитанное или не засчитанное взятие ворот;

- определение положения вне игры, проброса шайбы и т.д.;

- наложение любого вида штрафа.

9.5. Протест рассматривается Оргкомитетом в течение 48 часов после подачи протеста.

9.6. Официальное решение по протесту считается утвержденным после того, как, подписанное главным судьей турнира, размещается на официальном сайте ЛХЛ.

9.7. Команде, предъявляющей претензии к соперникам перед началом матча, и, нежелающей начинать игру в течение 10 минут, засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.

9.8. Команда, нарушившая трижды в одних соревнованиях пункты 9.1. и 9.7. Положения, отстраняется от участия в турнире.

9.9. Официальное решение по пунктам 9.7. и 9.8. считается утвержденным после того, как, подписанное главным судьей турнира, размещается на официальном сайте ЛХЛ.

9.10. Ситуации, не предусмотренные данным Положением, будут рассматриваться в соответствии с Регламентом проведения соревнований по хоккею КХЛ и IIHF.