Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила проведения встреч




 

9.1. Оргкомитет до начала очередного этапа соревнований составляет и объявляет путем размещения на сайте чемпионата http://vk.com/club52043896 расписание игр, соответствующее принятой формуле чемпионата.

9.2. Приглашенная команда обязуется прибыть на игру в установленный расписанием день и время.

9.3. Игра начинается не позднее 30 мин со времени, указанного как вход в раздевалку.

9.4. Правила проведения встречи соответствуют действующим правилам ВФВ. Допускается отступление от некоторых пунктов официальных правил волейбола, связанное с любительским статусом соревнований (подробнее см. Приложение № 2). Команда может играть как с либеро, так и без него, до начала игры предупредив судью матча. Либеро обязан иметь контрастную, отличную от остальных игроков расцветку игровой формы.

9.5. В игре всегда должны участвовать не более шести игроков, в составе команды на поле всегда должна находиться хотя бы одна девушка.. Начальная расстановка команды указывает порядок перехода игроков на площадке. Этот порядок должен быть сохранен на протяжении всей партии.

Команда играющая вшестером может продолжить игру впятером только в случае травмы одного из игроков и отсутствии запасного игрока, кроме того в исключительных случаях команда может играть впятером по решению Оргкомитета согласованному с командой противника.

9.6. Если игрок одной из команд не успевает прибыть в зал к моменту построения команд, он может принять участие во встрече по прибытии в зал.

9.7. Касание мячом потолка в любом случае считается проигрышем очка, вне зависимости от высоты потолка или наличия на нем защитной сетки.

9.8. При согласии капитанов обеих команд и Огркомитета возможно введение дополнительных правил, связанных с особенностями игрового зала и явно не противоречащих указанным в Положении.

9.9. По окончании матча, капитаны подписывают протокол с указанием счета встречи и указывают в нем свои замечания по судейству и пр. Под замечаниями обязательна подпись обоих капитанов. Замечания (протесты) не зафиксированные в протоколе к рассмотрению не принимаются. Протокол игры сдается в двухдневный срок в оргкомитет судьей встречи.

9.10. На основе решения судьи игрок, поведение которого по тем или иным причинам препятствует нормальному ходу игры и который не подчиняется решению судьи, может быть дисквалифицирован решением Оргкомитета на 1-3 игры. А при повторном нарушении дисквалифицирован до окончания чемпионата.

Переносы и неявки

 

10.1. Переносом игры считается любое изменение даты игры (относительно указанной в расписании или при предыдущем переносе даты), места проведения игры (относительно зала, указанного на соответствующий день недели в заявке принимающей стороны, или зала, указанного при предыдущем переносе) или времени начала игры (относительно «времени начала игр по умолчанию», указанного в заявке принимающей стороны на соответствующий день недели, или времени, указанного при предыдущем переносе).

10.2. Дата переноса игры должна попадать во временные рамки текущего круга чемпионата.

10.3. О переносе игры команда обязана предупредить капитана команды соперников и оргкомитет не менее чем за один календарный день до игры. В противном случае команде записывается неявка.

10.4. В случае явки команды в количестве менее шести человек команде записывается неявка.

10.5. В случае неявки команде записывается техническое поражение.

10.6. При неявке команды на финальные игры (полуфинал, финал) или явки не в полном составе (менее 6 человек) команда автоматически выбывает из соревнований. В этом случае Оргкомитетом может быть принято специальное решение относительно возможности замещения выбывшей команды другой командой, следующей за выбывшей согласно текущему турнирному положению.

 

Протесты

 

11.1. Протест может быть рассмотрен только, если он внесен в протокол встречи.

11.2. Протест подается только на нарушение Положения, нарушение или трактовку правил (вопросы оценки качества приема, поле-аут, касание блока и т.д. – не протестовые моменты).

11.3. Судья прикладывает к протоколу свою объяснительную записку.

11.4. Протест подается в письменном виде не позднее 2 часов с момента окончания игры.

11.5. Вторая команда вправе написать свое объяснение.

11.6. Протест должен быть рассмотрен оргкомитетом соревнований в пятидневный срок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных