Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЕГЛАМЕНТ И СУДЕЙСТВО.




 

7.1. Судейство игр обеспечивается судьями, назначенными главным судьей.

7.2. Не менее чем за 20 минут до начала игры представители команд должны представить судье на данной игре документы на участников.

7.3. Судья-секретарь должен заполнить протокол согласно «Официальным правилам баскетбола». Не менее чем за 10 минут до начала игры представители команд должны подтвердить свое согласие с фамилиями и номерами игроков и подписать протокол.

7.4. Форма игроков одной команды должна быть единого цвета. На майках должен быть отчетливо виден номер сзади. Во время игры майки должны быть заправлены в шорты.(Если нет одной формы, будут выдаваться манишки с номерами).

7.5. Игровой мяч для игры «семерка».

7.6. Основное время игры состоит из четырех периодов продолжительностью по 10 (десять) минут чистого времени каждый. Перерыв между первым и вторым, третьим и четвертым периодами, а также перед дополнительным периодом составляет 2 минуты. Продолжительность перерыва в игре между вторым и третьим периодами 10 минут.

7.7. Победитель определяется в каждой игре. В случае ничейного результата в основное время, игра продлевается на один дополнительный период, равный 5 (пяти) минутам.

7.8. Если после окончания дополнительного периода счет равный, то играется ещё дополнительный период, и так пока не определится победитель.

7.9. Все периоды матча, включая дополнительный период, играются без ограничения замен.

7.10. Протоколы игр сдаются главному судье соревнований по окончании каждой игры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных