Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир пройдет 26 февраля 2012 года в ГАОУ СПО «КЭТ».

Начало соревнований 26 февраля в 10 часов.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Руководство соревнованиями осуществляется Советом студенческих самоуправлений ССУЗов города Казани совместно с Комитетом по делам детей и молодежи.

Оргкомитет разрабатывает правила проведения турнира и следит за их выполнением,

Обеспечивает техническую возможность для проведения турнира, составляет расписание игр турнира.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, Оргкомитет имеет право вынести любое решение по своему усмотрению, вплоть до снятия команды с соревнований.

УЧАСТИЕ

Для участия в соревнованиях команде необходимо оформить заявку «Приложение 1». При подаче заявки, команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира. Для участия в турнире допускаются команды средне специальных учебных заведений Казани.

- в случае возникновения спорных ситуаций, связанных с подачей заявок, Оргкомитет оставляет за собой право решения об участии тех или иных команд;

-каждая команда имеет право зарегистрировать при подаче заявки не более двенадцати человек, включая тренеров и других сопровождающих;

-в течение турнира, принимать участие в играх в составе команды могут только игроки, указанные в заявке команды. В случае выявления нарушений этого пункта, команде засчитываются поражения во всех встречах, в которых играл незарегистрированный участник;

-в заявку не могут быть включены профессиональные игроки (имеющие действующий контракт с какими-либо профессиональным баскетбольным клубом);

До начала турнира команды могут вносить изменения в заявки, официально уведомив об этом Оргкомитет.

Правила

Соревнования проводятся по Официальным Правилам Баскетбола, утвержденным 26 апреля 2008 года, за исключением временного регламента матча. Рекомендуется проводить встречу из двух таймов, по 10 минут каждый. По согласию тренеров команд временной регламент может быть изменен, с изменением отдельных показателей игры (количество командных фолов, количество тайм-аутов, «чистое время» и т.д.)

Победителем матча является команда, сумевшая набрать большее количество очков. Если по окончании последнего игрового периода счет ничейный, то игра продлевается на такое количество дополнительных периодов продолжительностью по пять (5) минут, которое необходимо для того, чтобы нарушить равновесие в счете и определить победителя.

. Соревнования состоят из группового этапа, где принимают участие все команды, и этапа плей-офф, в который выходят команды, занявшие лучшие места в группах. Точная схема будет определена после окончания

приёма заявок.

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

Судейство матчей турнира осуществляется профессиональными судьями. Каждый матч обслуживает бригада судей в составе: главный судья, помощник главного судьи.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры турнира награждаются медалями, памятными призами и дипломами. Также призами и дипломами награждаются лучшие игроки в индивидуальных номинациях.

ЗАЯВКИ

Заявки принимаются по электронной почте danil_nikitkov@mail.ru.

В заявке должны быть указаны: учебное заведение, контактное лицо

(ФИО, телефон), информация об игроках (ФИО полностью, дата рождения, номер студенческого билета).

Дата окончания приема заявок – 25 февраля 2012 года. а также предоставляются в печатном виде на организационном собрании, которое состоится 25 февраля 2012 года в 15:00 по адресу ул. Нариманова,113. Присутствие представителя команды ОБЯЗАТЕЛЬНО.