Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения конкурса. 7.6.1.1Конкурс проводится в специально оборудованном помещении, в котором разрешена работа с биологическим материалом.




7.6.1.1 Конкурс проводится в специально оборудованном помещении, в котором разрешена работа с биологическим материалом.

7.6.1.2 В конкурсе участвуют 3 человека (хирургическая бригада) от каждой команды.

7.6.1.3 Роли: Один человек – хирург, второй – ассистент, третий – операционная медсестра.

7.6.1.4 Организатором конкурса для участвующих хирургических бригад предоставляется шовный материал (Лавсан 2, 3), либо используется свой (инструменты использовать свои!).

7.6.1.5 В 2014 году в конкурсе «Шов сухожилия» будет использовать говяжья голень в котором выделяются соответствующие сухожилие для наложения анастомоза.

7.6.1.6 До подачи команды «марш!», сухожилия должны быть подготовлены для наложения анастомоза (разделены на проксимальный и дистальный концы путем пересечения). Для этого командам дается 5 минут.

7.6.1.7 Ведущий конкурса спрашивает участников «Готовы?», и, удостоверившись, что все участники конкурса дали положительный ответ, дает команду «На старт, внимание, марш!» и засекает время на секундомере.

7.6.1.8 По завершении наложения анастомоза, продолжительность затраченного на это время фиксируется ведущим конкурса в бланке ведущего конкурса «Шов сухожилия».

7.6.1.9 После окончания наложения шва, производится процедура «ослепления».

7.6.1.10 При «ослеплении», время команды переносится ведущим или организатором на первую часть наклейки с номером.

7.6.1.11 В случае нарушения участником конкурса - представителем команды, настоящего порядка проведения конкурса, результат его команды оценивается в 0 баллов.

7.6.1.12 В 2014 году решено в Конкурсе «Шов сухожилия» проводить наложение анастомоза между дистальным и проксимальным концом пересеченного ахиллова сухожилия по способу шов Krackow. Время, отведенное на наложение анастомоза ограничить до 40 минут.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных