Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Россия, Ростовская область,




Положение

О I Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества

«ГОЛУБЬ МИРА"

Голубь мира, лети по стране!

Скажем творчеством – «Нет войне!»

«Мы - за мир на всей планете!» -

Призывают Российские дети!

Россия, Ростовская область,

г. Волгодонск, МАУК ДК «Октябрь»

  Сроки проведения:с 29 по 31 октября 2015 года Место проведения:Дворец культуры «Октябрь», г. Волгодонск, улица Ленина 56.
 
1. Общие положения   1.1 Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса, его организационное и методическое обеспечение, порядок участия и определения лауреатов и дипломантов конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и положением Открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации благотворительных проектов АО «НИАЭП» на территориях присутствия в 2015 году. 1.2 Организатором Конкурса являетсяМуниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования «Город Волгодонск» «Дворец культуры «Октябрь», 1.3 Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 2. Цели и задачи:
  • Формирование у подрастающего поколения социально-активной позиции через творчество, где от гражданской позиции каждого маленького жителя нашей планеты зависит будущее страны и мира и творческого отношения к сохранению мира на Земле;
  • Пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма молодежи.
  • Выявление и поддержка одаренных детей и в различных видах творчества;
  • Повышение профессионального мастерства руководителей, педагогов, творческих коллективов и исполнителей;
3. Условия участия и порядок проведения. К участию в фестивале- конкурсе приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители, возраст участников от 5 до 25 лет. Для участия в конкурсе необходимо: Заполнить и отправить заявку. Приём заявок до 10 октября 2015 г. В случае полного набора участников конкурса Оргкомитет имеет право прекратить прием заявок до указанного срока. Заявки принимаются: по адресу: 347360,Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Ленина, 56 по факсу 8(86392) 2-78-29, по электронному адресу: gdk.oktaybr@mail.ru (с пометкой «Голубь Мира») Заявка на участие в конкурсе по форме (общая для всех номинаций в конце Положения). В случае изменения количества или замены участника, сразу же сообщить новые данные (указав тему письма: «Изменение количества участников от (наименование учреждения) Каждый коллектив имеет право на участие как в одной, так и в нескольких номинациях, а так же в разных возрастных группах. Оргкомитет фестиваля-конкурса обеспечивает участникам: - трансфер (встреча и проводы конкурсантов); - безопасность участников и гостей фестиваля в местах его проведения; - предоставление сценической площадки для репетиции с необходимостью светового и звукового оборудования; - бронирование мест проживания. Очерёдность выступлений на конкурсе определяется оргкомитетом. Участник коллектива, выступающий сольно, считается отдельным участником; В рамках фестиваля - конкурса проводятся круглые столы и мастер-классы. Мастер-классы проводят квалифицированные специалисты, представляющие основные направления фестиваля-конкурса вокального, циркового и хореографического искусства. 4. Номинации, жанры и возрастные категории участников Вокальное исполнительство (29 октября 2015г.)
Номинация Форма Возрастная категория
Эстрадный вокал Соло, малые формы, ансамбли Бэби (до 8 лет), Младшая (8-10 лет), Средняя (11-13 лет), Старшая (14-17 лет), Взрослая (18-25 лет)
Народный вокал Соло, малые формы, ансамбли Бэби (до 8 лет), Младшая (8-10 лет), Средняя (11-13 лет), Старшая (14-17 лет), Взрослая (18-25 лет)

Возможно исполнение номеров смешанными возрастными группами.

Участники ансамблей (до 10 человек) исполняют 2 произведения, продолжительностью не более 4 минут каждое. Солисты и дуэты представляют 1 произведение до 4 минут.

Программа выступления (для вокальных ансамблей):

-каждый ансамбль представляет программу выступления, состоящую из двух разнохарактерных произведений, одно из которых соответствует тематике фестиваля-конкурса. В номинации "эстрадный вокал" участник обязан исполнить одно произведение на русском языке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных