Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Количественный состав (для всех номинаций)




соло (1 участник);

дуэт или пара (2 участника);

малая группа (3-5 участников);

формейшн или ансамбль (6 и более участников);

оркестр (для инструментального жанра).

Количество участников коллектива не ограничено. В инструментальном жанре НЕТ категории соло и дуэты.

Возрастные категории (для всех номинаций)

1. Младшая (до 9 лет)

2. Средняя (10-13 лет)

3. Старшая (14-17 лет)

4. Молодежная (18-25 лет)

5. Смешанная

 

Конкурсные требования:

Хореография

1. Участники представляют 2 номера в одной номинации и возрастной категории общей продолжительностью не более 8 минут. Малые формы и ансамбли имеют право представить для оценки жюри не более 4-х номеров (во всех номинациях и возрастных категориях). Допускается предоставление одного номера.

2. Вместе с заявкой необходимо предоставить качественную сценическую фотографию участника в электронном варианте. Фотографии недостаточного качества не будут напечатаны в журнале!

3. Критерии оценивания: оригинальность постановки, композиция; техника и мастерство исполнения; подбор и соответствие музыкальному сопровождению; подбор и оригинальность костюмов.

Вокал

1. Участники представляют 2 разноплановые композиции в одной номинации общей продолжительностью не более 8 минут. Допускается представление одного номера. Ансамбль имеет право представить для оценки жюри не более 4-х номеров (во всех номинациях и возрастных категориях).

2. Вместе с заявкой необходимо предоставить качественную сценическую фотографию участника в электронном варианте. Фотографии недостаточного качества не будут напечатаны в журнале!
3. Критерии оценивания: чистота интонации, четкость дикции; признаки голоса (тембр, сила, диапазон); артистизм, передача образа и поведение на сцене, культура исполнения; соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории участника; эстетика костюмов и реквизита.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных