о проведении открытого Чемпионата Гороховецкого района

- повышения спортивного мастерства игроков;

- организации досуга любителей мини-футбола;

- определения победителей соревнований, лучших игроков.

2. Руководство соревнованиями.

Руководство соревнованиями осуществляет отдел культуры, молодежи и спорта администрации Гороховецкого района. Организация и непосредственное проведение соревнований осуществляет МБУ ФКС «РДЮФОК» и судейская коллегия.

Главный судья соревнований - Алексеев Олег Владимирович,

зам. главного судьи - Миронов Михаил Михайлович.

3.Порядок проведения соревнований, участники, зачет.

К участию в соревнованиях допускаются: команды предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, муниципальных образований Гороховецкого района. За команду может быть заявлено не более 20 человек, имеющих регистрацию в Гороховецком районе по месту жительства, за исключением студентов очных учебных заведений, расположенных вне территории Гороховецкого района, воспитанников коллективов физкультуры Гороховецкого района и 2-х игроков, не имеющих регистрации в Гороховецком районе. Все игроки Чемпионата обязаны играть только за один коллектив, переход разрешается из одной команды в другую, в перерыве между первым и вторым кругом Чемпионата с согласия оформленного в письменном виде представителей отпускающей и принимающей команд. Юноши 2000 г.р. и моложе допускаются играть за свои взрослые команды без ограничений, но согласно заявке. Дозаявки принимаются в течение всего сезона. В игре могут принимать участие 12 игроков. Перезаявки не принимаются.

Чемпионат района проводится по круговой системе в два круга.

Продолжительность игры – 2 тайма по 20 минут «грязного времени». Время матча останавливается в случае получения травмы игроком, находящимся на игровом поле и при пробитии 10-ти метрового удара.

Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков (за победу – 3, за ничью – 1, на поражение – 0, за неявку – 0). В случае равенства очков у двух или нескольких команд победитель определяется:

5. Дисциплинарные нарушения.

Команда дисквалифицируется и снимается с розыгрыша и все ее результаты аннулируются:

- за невыполнение финансовых обязательств;

- за две неявки без уважительной причины;

- за грубое нарушение спортивной дисциплины (демонстративный уход команды с поля, хулиганское поведение игроков, зрителей).

Команда, не явившаяся на игру без уважительной причины засчитывается техническое поражение (-; +) без зачисления очков. Результаты игр команды, проведшей менее половины игр и снятой с соревнований, аннулируются. Если же в подобной ситуации команда провела половину и более игр, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0: 5, а командам соперницам победа со счетом 5: 0.

За участие в игре незаявленного, не вписанного в протокол или удаленного игрока команде засчитывается поражение (0: 5).

Футболист, получивший 3 предупреждения, записанных в протокол, пропускает очередную игру (тот же футболист в дальнейшем пропускает игру после 2 следующих предупреждений, т.е. 5,7,9 и т.д.).

Футболист, удаленный с поля за «фол последней надежды» и 2 желтые карточки, полученные в одной игре (ранее полученные предупреждения сохраняются), автоматически пропускает одну игру и без какого – либо решения в следующей игре может выйти на поле. Игрок, удаленный с поля за другие нарушения, пропускает автоматически следующую игру, а далее получает наказание согласно требованиям «Дисциплинарного кодекса ОО «Владимирская областная федерация футбола»», по решению контрольно-дисциплинарной комиссии Чемпионата, на основании рапорта, судьи или протокола матча, протеста представителя играющей команды.