Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЖАЛОБЫ И ПРОТЕСТЫ, ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ СУДЕЙ




 

11.1. Команды имеют право подать протест на факты (действия или бездействия), связанные с соблюдением Правил игры и/или нарушающие Положение о Чемпионате.

11.2. Протесты, жалобы (апелляции) рассматриваются КДК. КДК состоит из 5-7 человек, из числа членов Главной судейской коллегии и представителей команд.
11.3. Не принимаются к рассмотрению:

- несвоевременно поданные протесты и жалобы;

- протесты и жалобы, не зафиксированные в протоколе матча;

11.4. Представитель команды (главный тренер) имеет право подать протест или жалобу после окончания матча, и обязан немедленно сообщить об этом главному судье матча. Подача протеста или жалобы (краткое их изложение) отражаются в протоколе матча. В содержании протеста или жалобы должны быть указаны причины, послужившие основанием к их подаче, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Положения.

Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста или жалобы сразу после окончания матча. В протокол матча вносится соответствующая запись.

Протест или жалоба должны быть направлены в течение 24 часов с момента окончания матча.
11.5. Протест и жалоба рассматриваются не позднее 2 дней с момента поступления всех материалов в КДК.

11.6. Обстоятельства, на которые имеется ссылка в протесте или жалобе, должны быть подкреплены доказательствами. Доказательствами являются: видеозапись матча; запись в протоколе матча; рапорты судей матча, главного судьи соревнований; иные документы, способствующие объективному и полному изучению обстоятельств.

11.7. Лица, подавшие протест или жалобу, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте или жалобе. В случаях, если в протесте или жалобе содержатся ложные, искаженные сведения, а также, если в протокол матча внесена запись о подаче протеста или жалобы, но клуб не предпринял дальнейших необходимых мер к их направлению, КДК вправе применить к футбольному клубу и лицам, подавшим протест или жалобу, дисциплинарные санкции (дисквалификация, снятие с команды ранее набранных очков).

11.8. Команда, подающая протест, должна внести денежную сумму в размере – 1 000 руб. в наличной форме. В случаи удовлетворения протеста, внесенная денежная сумма команде возвращается. А если протест не удовлетворен, то внесенная сумма переходит в наградной фонд соревнований.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных