Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неправильное сбивание кеглей. Если происходит одно из событий указанных ниже, бросок шара засчитывается, а последующее за ним сбивание кеглей нет:

1.4.1

Если происходит одно из событий указанных ниже, бросок шара засчитывается, а последующее за ним сбивание кеглей нет:

а) Шар выходит за пределы дорожки до достижения кеглей.

б) Шар отскакивает от заднего борта.

в) Кегля отскакивает после контакта с телом, руками или ногами человека, ответственного за установку и уборку кеглей.

г) Происходит контакт кегли с механическим устройством установки кеглей.

д) Какая-либо кегля падает при удалении сбитых кеглей.

е) Какая-либо кегля падает при контакте с человеком, ответственным за уcтановку и уборку кеглей.

ж) Игрок нарушает правила.

з) Бросок шара осуществляется, когда с дорожки или из желоба еще не убраны сбитые кегли и шар касается этих сбитых кеглей, перед тем как сойти с поверхности дорожки.

1.4.2

Если происходит неправильное сбивание кеглей и игрок имеет право на дополнительные броски шара в данном фрейме, неправильно сбитая кегля или кегли должны быть установлены на то место, на котором они первоначально стояли.

Движение кеглей

1.5.1 Если при первом или втором броске шара сразу после броска обнаруживается, что одна или несколько кеглей установлены неправильно, но все необходимые кегли имеются в наличии, данный бросок шара и соответствующий результат засчитываются. Ответственность за определением правильности установки кеглей лежит на самом игроке. Перед выполнением броска игрок, заметивший неправильную установку кеглей, должен сам настоять на их правильной установке, в противном случае первоначальная установка кеглей будет считаться правильной.

1.5.2 Запрещается менять положение какой-либо кегли, оставшейся стоять после броска шара. Это значит, что если кегли сдвигаются механическим устройством установки кеглей, то они должны остаться на своем новом месте и их ручная перестановка запрещается.

1.5.3 Если произошел отскок кеглей, и они остались стоять на дорожке, то эти кегли считаются не сбитыми.

1.5.4 Только те кегли могут быть засчитаны сбитыми, которые были фактически сбиты или полностью смещены с игровой поверхности дорожки в результате правильного броска шара.

1.5.5 В случае поломки или иного повреждения кегли в процессе игры, эта кегля должна быть заменена на другую, состояние и вес которой как можно ближе соответствует другим кеглям из используемого комплекта. Необходимость замены кеглей определяется должностными лицами данного турнира.

Ошибочный шар

1.6.1 Шар объявляется ошибочным в любом из следующих случаев:

а) Сразу после броска шара (и до следующего броска шара на этой же дорожке) выясняется, что одна или несколько кеглей из комплекта отсутствует.

б) Сотрудник, отвечающий за установку и уборку кеглей, касается любой стоящей кегли до того, как шар докатывается до кеглей.

в) Сотрудник, отвечающий за установку и уборку кеглей, снимает или дотрагивается до любой упавшей кегли, до того как она остановится.

г) Игрок осуществляет бросок шара не по своей дорожке или не в свою очередь. Или один игрок из каждой команды на паре дорожек осуществляет посылку шара не по своей дорожке.

д) Наличие физической помехи со стороны другого игрока, зрителя или движущегося объекта или сотрудника, отвечающего за установку кеглей, во время выполнения броска шара и до его завершения. В этом случае игрок может, либо согласиться с результатом данного броска, либо заявить, что шар является ошибочным.

е) Какая-либо кегля смещается или падает во время посылки шара, но до того, как шар достиг кеглей.

ж) Посланный шар наталкивается на посторонний предмет.

1.6.2 При объявлении шара ошибочным, бросок шара не засчитывается. Все кегли, которые стояли при объявлении шара ошибочным, должны быть переставлены, а игрок получает возможность выполнить бросок шара заново.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ. Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2013» в Санкт-Петербурге (далее - соревнования) проводится в целях:


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных