Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия проведения Конкурса. Конкурс проходит в три этапа.




Конкурс проходит в три этапа.

1 этап: муниципальный, региональный

сентябрь 2013 г - январь 2014 г. (включительно). Проводится в первичных коллективах и регионах.

2 этап: межрегиональный, окружной

февраль 2014 г.

Коллективы и авторы, участвовавшие в 1 этапе, направляют в адрес оргкомитетов межрегиональных и окружных этапов Конкурса заявку и принимают участие в соответствии с положениями о межрегиональных/окружных этапах Конкурса.

Жюри межрегиональных и окружных этапов Конкурса направляет протокол в оргкомитет Конкурса не позднее 23 февраля и рекомендует к участию в 3 этапе Конкурса победившие коллективы.

3 этап: федеральный

март-апрель 2014 г.

Федеральный этап Конкурса состоит из двух туров.

1 тур отборочный – март 2014 г. Заявку и видеоматериалы для участия в 1 туре направляют коллективы первой лиги и впервые принимающие участие в Конкурсе по итогам межрегиональных/окружных этапов, а также участники номинации «Дебют».

К заявке прилагаются следующие материалы:

- видеодиск хорошего качества с полной записью конкурсной работы (время показа не должно превышать 2,5-3 минут);

- список участников по форме: фамилия, имя, дата рождения, домашний адрес конкурсантов, а также данные руководителей коллектива и краткая аннотация конкурсной работы.

Для номинации «Дебют» к заявке обязательны фотографии модели, краткая аннотация (философия работы).

В заявке указывается номинация конкурса, предложение по внеконкурсному выступлению.

Коллективы высшей лиги принимаются к участию в Конкурсе без прохождения 1 отборочного тура, но также в обязательном порядке направляют заявку по установленной форме (без видеоматериалов).

Предварительные заявки об участии в Конкурсе присылаются в оргкомитета Конкурса до 23 февраля на электронную почту ass.zol.igla@gmail.com. Подтверждающая заявка с видеоматериалами принимается до 17 марта 2014 года. Заявки, присланные позднее указанного срока не рассматриваются, коллективы и авторы к участию в Конкурсе не допускаются.

2 тур очный финальный – 4, 5 апреля 2014 г.

Финал Конкурса пройдет на подиуме Дома моды В.Зайцева (г.Москва). Коллективы для участия в номинациях представляют коллекцию не более 7 моделей, объединенных единым девизом.

На Конкурс представляются целостные ансамбли (костюм, головной убор, обувь, аксессуары, украшения). На основе общей темы Конкурса каждый конкурсант определяет девиз своей коллекции. В работах могут быть использованы любые ткани и вспомогательные материалы, придуманные и изготовленные участниками Конкурса. Допускаются различные приемы обработки и декора.

Во время демонстрации коллекций (не более 3 минут) приветствуется театрализация и музыкальное оформление, усиливающее эффект представленных работ, раскрывающих достоинство творческого замысла и мастерства юных дизайнеров, художников, модельеров, швей.

Демонстрация коллекций проводится под музыкальную фонограмму, которая записывается на отдельный диск, подписывается руководителем и перед началом Конкурса передается звукорежиссеру. Очередность участия в Конкурсе определяется жеребьевкой накануне конкурса.

В номинации «Эскизный проект» принимаются рисунки, зарисовки, аппликативные эскизы конкурсных моделей (кроме номинации «Дебют»), раскрывающие суть работ и динамику творческого процесса. Рисунки, выполненные после создания коллекции в материале, к рассмотрению не принимаются. Конкурс проводится в форме защиты авторами своего творческого продукта: конкурсанты представляют жюри реферат, раскрывающий процесс формирования идеи коллекции, эскизы конкурсной работы.

Для участия в номинации «Дебют» авторы представляют 1 модель, показ которой проводится с музыкальным сопровождением (продолжительность показа не более 1 минуты).

На конкурс допускаются коллекции и модели (и в номинации «Дебют» также), разработанные, сшитые и демонстрируемые авторами эскизов и моделей. Замена возможна только по уважительной причине.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к участию в Конкурсе коллективы/авторов, чьи конкурсные работы не соответствуют данному Положению, целям и задачам деятельности Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла». В делегацию коллектива-участника входят: дети-участники Конкурса, 2 руководителя (общее количество человек в делегации – не более 9).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных