о соревнованиях по пляжному волейболу в рамках Спартакиады – 2015

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цель соревнований – развитие массовой физической культуры и спорта на территории муниципального образования.

Задачи:

- пропаганда волейбола, как одного из доступных видов спорта среди населения;

- пропаганда здорового образа жизни;

- организация активного отдыха населения.

2. Время и место проведения:

Соревнования проводятся с 15 июля 2015 г. на стадионе райцентра. Начало игр в 18.30, 19.15, 20.00 ч в понедельник, среду и пятницу. Возможны игры во вторник и четверг с 18.15 и 19.00

Командам желательно прибывать за 15-20 мин до начала игры.

Команды разбиваются по жеребьевке на две группы. Четные играют с четными, нечетные - с нечетными. В следующий круг выходят по две команды из группы. 1 играют со вторыми в другой группе. Проигравшие играют матч за 3-е место, победители за 1-е место. 3-е команды в группах встречаются в матче за 5-е место, 4-е за 7-е место и т.д.

3. Участники команд:

Состав команды 4 человека. Игры проходят из 3 партий (до двух побед, третья партия до 15 очков), по круговой системе по правилам федерации пляжного волейбола. В полуфиналах и финалах игры из 5 партий (до 3-х побед). В игре участвуют 2 человека, замена допускается 1 раз в игре по медицинским причинам, обратная замена не допускается. В следующей игре от команды могут участвовать другие представители команды (из 4-х в заявке). При неявке команде засчитывается поражение со счетом 2:0. Переносы не допускаются.

4. Награждение:

Команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждаются медалями. Командные места в зачет Спартакиады-2015 считаются по сумме занятых мест командами мужчин и женщин. При неучастии команде дается 12-е место.

5. Финансирование:

Финансирование соревнований идет из бюджета муниципального образования Городецкое по статье «Физическая культура и спорт».

6. Заявки:

Предварительные заявки подаются по телефону 2-18-10, 89315051907, не позднее 13 июля 2015 года. Главный судья В.А.Капустин.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА. Зам. зав. отделом молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района | III УЧАСТНИКИ И СУДЬИ