Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценки ВКР




Результаты защиты ВКР определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протокола заседания ГЭК.

«Отлично» выставляется за ВКР, которая выполнена на актуальную тему, носит исследовательский характер, имеет новизну. Она содержит грамотно изложенную теоретическую часть с критическим обзором не менее 20-32 литературных источников. Изложение практической части грамотно, лаконично, логично и последовательно с соответствующими выводами, обоснованными предложениями. Текст удачно иллюстрирован рисунками, оформление соответствует предъявляемымтребованиям. На ВКР даны положительные отзывы научного руководителя и рецензента с указанием на внедрение в производство отдельных разработок. При защите студент свободно оперирует данными исследования, показывает глубокие, знания теории и практики по вопросам темы, дает предложения по совершенствованию работы субъекта, вносит рекомендации по повышению эффективности использования ресурсов. Во время защиты дипломник выступает свободно и четко, ссылаясь на раздаточный или иллюстративный материал, на вопросы отвечает убедительно, аргументировано и теоретически обоснованно.

«Хорошо» выставляется за ВКР, носящую исследовательский характер. В работе грамотно выполнен литературный обзор с привлечением ограниченного количества источников, критический анализ деятельности организации, на основе которого автором сделаны необходимые выводы и предложения, но некоторые из них не достаточно обоснованны, что вызывает сомнительность их внедрения. Отдельные рекомендации автора имеют практическую значимость, их внедрение способствует эффективному использованию ресурсов. На представленную работу научный руководитель и рецензент дали положительные отзывы. При ее защите дипломник показывает хорошие знания вопросов темы, умело ссылается на данные исследования предложения по улучшению постановкиработы организации. При изложении доклада широко использует наглядные пособия или раздаточный материал без затруднений и отвечает на поставленные вопросы.

«Удовлетворительно» выставляется за ВКР, которая носит исследовательский характер, имеет теоретическую часть (обзор литературы), базируется на практическом материале, который анализируется поверхностно, недостаточно критически рассматривается деятельность субъекта. Изложение текстовой части не всегда последовательно, недостаточно иллюстративного материала, выдвигаемые предложения обоснованы. В отзыве научного руководителя и рецензента имеются замечания по содержанию и оформлению работы. При защите дипломник проявляет неуверенность, слабое знание вопросов темы, в выступлении не ссылается на раздаточный материал, на заданные вопросы отвечает неуверенно и не дает полного обоснованного ответа.

«Неудовлетворительно» выставляется за дипломный проект, который не носит исследовательский характер, теоретическая часть изложена слабо и без привлечения дополнительных источников, не содержит анализа практической деятельности организации, не отвечает методическим требованиям, оформлен небрежно с нарушением ГОСТов. Сделанные в работе выводы имеют декларативный характер, а предложения вообще не разработаны. В отзыве научного руководителя и рецензии рецензента присутствуют критические замечания. На защите с большими затруднениями, иллюстративный материал отсутствует, на поставленные вопросы дипломник давать ответы затрудняется, не знает теории исследуемого вопроса


Приложение 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных