Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-клик» (далее – фестиваль) проходит в городе Ярославлес 27 ноября по 29 ноября 2014 года.

VIII Открытого международного фестиваля

молодежного и семейного фильма «Кино-Клик»

Открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-клик» (далее – фестиваль) проходит в городе Ярославлес 27 ноября по 29 ноября 2014 года.

Тема VIII Фестиваля - «В Ярославле снимается кино». Специальные мероприятия фестиваля будут посвящены раскрытию этой темы.

Учредители и организаторы фестиваля:

Международный фестивальный комитет, Администрация Ярославской области, Ярославская региональная детско-молодежная общественная организация «Киношкола «Ярославский медвежонок» и Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр анимационного творчества «Перспектива»». Фестиваль проходит при поддержке ВГИК им. С.А.Герасимова.

 

Цели и задачи фестиваля:

• воспитание грамотного и доброжелательного зрителя;

• создание условий для приобщения детей и молодежи к экранному искусству, развития мотивации личности к познанию и творчеству;

• активное участие молодежи в жизни общества, укрепление статуса семьи;

• привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих организаций к поддержке семейного кинотворчества, поощрению молодых авторов.

Номинации фестиваля:

• документальное кино;

• репортаж;

• игровое кино;

• анимационное кино;

• видеоклип;

• социальная реклама;

• семейный фильм (фильм, созданный членами одной семьи).

 

В каждой номинации (кроме номинации «семейный фильм») участники делятся на три возрастные группы: автор или группа авторов до 12 лет, 13-18 лет и 19-35 лет.

Все фильмы, представленные на фестиваль, не должны противоречить общепринятым семейным ценностям.

 

Фестиваль проходит в два этапа:

Первый этапотборочный.

Творческие объединения, семьи, отдельные авторы или группы авторов направляют на отборочный этап заявку участника (Приложение №1) и фильмы (продолжительность фильмов ограничена - до 10 минут), снятые любыми цифровыми носителями (видео-, фотокамерами и мобильными телефонами), на русском языке (или имеющие субтитры на русском языке) в формате AVI, MP4, MPEG объемом не более 5Гб.

От одного автора или авторского коллектива на конкурсный отбор может поступить не более шести фильмов. Одна и та же работа не может быть подана в разные номинации. Количество работ, отобранных в конкурсную программу фестиваля, ограничено.

Заявки (Приложение №1) в формате doc. и ссылки на работы (через файлоообменник) направляются в оргкомитет Фестиваля в срок до 05 ноября 2014 года по e-mail: yarfest@gmail.com. По договоренности сторон может быть использована другая форма передачи материалов.

Для размещения информации об участниках и предоставленных фильмах в каталоге Фестиваля необходимо наиболее полно заполнять все поля Приложения №1, а также приложить скриншоты к фильмам. Авторы, не предоставившие информационные материалы о фильме, в буклете не упоминаются.

Формированием конкурсной программы фестиваля занимается Селекционная комиссия после проведения Заочного этапа (с 05.11 по 10.11).

 

Подача заявки на участие в Фестивале предполагает согласие автора или группы авторов на демонстрацию его (их) работ в рамках Фестиваля. Фильмы, предоставленные на конкурсной и внеконкурсной программах Фестиваля, с согласия авторов, могут участвовать в постфестивальных мероприятиях.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных