Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ




 

4.1. Олимпиада проводится 28 марта 2015 года на физическом факультете БГУ.

4.2. Задание олимпиады представляет собой письменную работу (30 заданий на 3 часа).

4.3. Председатель оргкомитета олимпиады или его заместитель перед началом олимпиады проводит инструктаж и назначает экзаменаторов в аудитории.

4.4. После инструктажа ответственные лица получают для аудитории папку, в которой находятся необходимые материалы для проведения олимпиады (комплекты титульных листов, листов-вкладышей и бланков заданий для выполнения письменных работ, список участников олимпиады в аудитории). Листы со штампом факультета подлежат строгому учету.

4.5. В аудиторию допускаются только участники, которые предъявили паспорт или заменяющий его документ. При входе в аудиторию осуществляется проверка личности участника олимпиады, после чего ему выдается бланк титульного листа с соответствующими вкладышами.

4.6. Участникам олимпиады запрещается пользоваться любыми учебными, справочными и иными вспомогательными материалами, а также средствами связи и телекоммуникаций (пейджеры, мобильные и сотовые телефоны, электронные записные книжки и т.д.).

4.7. Присутствие на олимпиаде посторонних лиц без разрешения председателя оргкомитета олимпиады или его заместителя не допускается.

4.8. Перерывы во время олимпиады не предусмотрены. Время начала выполнения работы отсчитывается с момента завершения раздачи заданий абитуриентам. Время начала и время окончания письменной работы обязательно фиксируются на доске.

4.9. Письменные работы (в том числе и черновики) выполняются только на содержащих задания листах и листах-вкладышах со штампом факультета. На них недопустимы никакие посторонние пометки и записи. Титульные листы и листы-вкладыши проверке не подлежат.

4.10. Разговоры экзаменаторов с участниками олимпиады по вопросам содержания работы не допускаются.

4.11. Выход участника олимпиады из аудитории во время олимпиады без уважительной причины запрещается. В экстренных случаях выход разрешается на короткое время только с разрешения и в сопровождении экзаменаторов или дежурных. Экзаменационные материалы сдаются при этом экзаменаторам, время выхода и время возвращения в аудиторию фиксируются на титульном листе.

4.12. После завершения времени, выделенного на выполнение олимпиадного задания, работы принимаются строго в индивидуальном порядке с предъявлением паспорта либо заменяющего его документа.

4.13. Участники олимпиады, которые не успели выполнить письменную работу полностью, отдают их неоконченными.

4.14. Работы участников олимпиады, которые нарушили правила проведения олимпиады, не оцениваются. Содержание нарушений экзаменаторы фиксируют в бланках, которые выданы участнику олимпиады для выполнения задания, и оформляют соответствующим актом, который подписывается всеми экзаменаторами и утверждается председателем оргкомитета олимпиады.

4.15. После окончания олимпиады письменные работы передаются экзаменаторами председателю оргкомитета олимпиады или его заместителю, которые несут личную ответственность за их дальнейшую сохранность. Неиспользованные комплекты титульных листов и листов-вкладышей для выполнения письменных работ сдаются председателю оргкомитета олимпиады или его заместителю, их количество фиксируется в специальном листе за подписью экзаменаторов и лица, который принимает эти материалы.

4.16. Письменные работы проверяются под шифром без указания фамилии участника олимпиады. Шифровку и дешифровку письменных работ осуществляет помощник ответственного секретаря приемной комиссии по физическому факультету в присутствии председателя оргкомитета олимпиады или его заместителя.

4.17. Знакомство участников олимпиады с проверенной письменной работой и рассмотрение апелляций осуществляется в сроки, определенные программой проведения олимпиады.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных