Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия проведения Олимпиады.




ПОЛОЖЕНИЕ

О региональной (открытой) олимпиаде по искусству и дизайну

«Золотое сечение»

Общее положение.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и сроки проведения региональной (открытой) с международным участием олимпиады по искусству и дизайну «Золотое сечение» (далее – Олимпиада) для детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств муниципальных районов Омской области и города.

1.2. Настоящее Положение регламентирует равноправное участие творческой молодёжи Сибирского региона, других субъектов Российской Федерации и зарубежья.

1.3. Олимпиада проводится Омским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Высшая школа народных искусств (институт)» (далее – Омский филиал ВШНИ) с целью самоопределение учащихся в будущей специализации.

1.4. Задачи Олимпиады:

- выявление и поддержка одарённых учеников;

- развитие творческих способностей детей;

- приобщение к культурным ценностям.

 

Условия проведения Олимпиады.

2.1. В Олимпиаде могут принять участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств муниципальных районов Омской области и города, а также творческая молодёжь Сибирского региона, а также других субъектов Российской Федерации и зарубежья.

2.2. Олимпиада проводится в три тура:

· 1 тур – заочный – тестовая форма теоретических вопросов

· 2 тур – заочный - конкурс работ по заданию

· 3 тур – заключительный – творческая олимпиада на базе Омского филиала ВШНИ.

1 тур - включает в себя тестовое задание из 30 теоретических вопросов по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и дизайну. Ответы присылаются по почте или по электронной почтевуказанные сроки. Итоги подводятся по принципу: 1 правильный ответ – 1 балл. По результатам 1 тура участники будут допущены на 2 тур.

II тур – выполнение творческой работы в свободной технике на тему: «Мир вокруг нас». Фотография работы высылается в формате jpg. В сопроводительном письме указывается фамилия, имя ребёнка, класс средней школы, полное название детской художественной школы или художественного отделения детской школы искусств в соответствии с уставом. Обязательно пишется используемый материал и техника выполнения. Если работа выполнена под руководством педагога, указывается фамилия, имя и отчество преподавателя. Допускается к участию только 1 работа, в случае отправки нескольких работ, рассматриваться будет любая на выбор жюри. Подведение итоговпо 10-балльной системе. Состав жюри формируется из представителей Союза художников, Союза дизайнеров РФ и преподавателей Омского филиала ВШНИ.

 

По итогам двух туров подводятся результаты для школьников 1-7 класса общеобразовательной школы по номинациям:

· За лучшее композиционное решение

· За творческий подход к раскрытию темы

· За лучшее колористическое решение

· За технику выполнения

· Самому юному участнику

III тур – на базе Омского филиала ВШНИ - приглашаются школьники 8-9 кл. и 10-11кл, прошедшие 2 предыдущих тура. Допускаются участники только по предварительной заявке с указанием выбранного (одного) из направлений:

· Живопись

· Дизайн

· ДПИ

Осуществляется выполнение заданий в выбранном направлении с использованием собственных материалов (по выбору) и инструментов:

· Живопись – на тему «Мой любимый верный друг», материалы: бумага А3, акварель, гуашь, карандаш, резинка, кнопки, кисти, палитра, емкость для воды, тушь, перья, маркеры, гелевые ручки, фломастеры и др. – на выбор;

· ДПИ – на тему «Город мастеров», материалы: бумага А4, гуашь, кисти, карандаш, резинка, палитра, емкость для воды, тушь, перья, маркеры, гелевые ручки, фломастеры и др. – на выбор;

· Дизайн – на тему «Времена и страны», материалы: бумага А4, гуашь, кисти, тушь, перья, маркеры, гелевые ручки, фломастеры и др. – на выбор.

Работы оцениваются компетентным жюри по 10-балльной системе.

2.3. В каждом направлении III тура определяются по 3 победителя и дополнительные номинации.

2.4. Участники Олимпиады берут на себя все расходы, связанные с проездом и покупкой необходимых материалов, питанием, а организационный комитет не имеет обязательств перед участниками по этим расходам независимо от хода и результатов Олимпиады.

2.5. Омский филиал ВШНИ консультирует потенциальных участников Олимпиады по вопросам участия (тел. 65-22-68, Анастасия Олеговна), организует и проводит подведение итогов каждого тура компетентным жюри, выдает справки в общеобразовательные школы об участии школьников в 3 туре на базе института, организует церемонию награждения участников Олимпиады.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных