ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении первенства по стритболу среди мужских команд

Неспортивных факультетов СурГПУ

Введение

Соревнования проводятся согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий СурГПУ на 2014-2015 учебный год.

Цели и задачи

1.1 Популяризация и пропаганда баскетбола среди студентов СурГПУ;

1.2 Выявление сильнейших команд и лучших игроков;

1.3 Укрепление спортивных традиций;

1.4 Привлечение к спортивным занятиям и пропаганда спортивного образа жизни.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство осуществляет Спортивный клуб СурГПУ.

Главный судья соревнований: Коломиец С.В. Главный секретарь: Кизаев О.Н.

Судьи: Соколовская Л.В., Диордица Л.В., Засыпкина О.А., Фомина Е.В., Безноско Н.Н., Герега Н.Н., Ахметзянов А.Р., Соколовский Р.В., Бугаева К.Д.

Время и место проведения

Соревнования проводятся 27 октября 2014 года в спортивном зале №32 4 корпуса (КСК).

4.1 Первенство факультета проводится по официальным правилам стритбола

4.2 Соревнования проводятся по круговой системе.

4.3 Продолжительность игры – 1тайм по 7 минут.

4.3.1 Дополнительный период длится до первого забитого мяча, но не более 3 минут. После дополнительного времени назначаются штрафные броски (за неточный бросок, совершенный командой, определенной жребием, очко назначается команде-сопернице)

4.3.2 Одновременно на площадке не может быть меньше 2 и больше 3 игроков одной команды.

4.3.3 Если во время игры в команде осталось меньше 2 игроков, этой команде засчитывается поражение «из-за нехватки игроков» (0:2).

4.3.4 Если по истечении 2 минут с момента времени начала игры в команде нет 3 игроков, этой команде засчитывается поражение.

4.4 Начисление очков. Мяч, заброшенный с игры из зоны дальних бросков, оценивается 2 очками. Любой другой мяч, с игры оценивается 1 очком.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обеспечение безопасности участников и зрителей. О проведении первенства по баскетболу | О проведение турнира ОАО «ММК» по баскетболу среди девочек и мальчиков 2000г