Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:

Участники соревнований. К соревнованиям допускаются члены команд текущей Жигулёвской кругосветки, Игроки должны быть ознакомлены с правилами игры и регламентом соревнований.

Состав команды: 6 человек обязательно, из них не менее одной женщины.

Турнирная таблица.

Соревнования проводятся в четыре этапа:

1. 1 этап. Команды разбиваются на 4 подгруппы А, B, C, D по 5 команд в подгруппе. «Сеяными» являются команды, занявшие места с 1 по 4 по итогам турнира прошлой кругосветки и соответственно попадают главными в подгруппы. Соревнования в подгруппах проходят по круговой системе.

2. 2 этап выходят победители каждой из подгрупп и команды, занявшие вторые места. Они образуют две группы E и F по 4 команды следующим образом: в группу E попадают 1A, 2В, 1С, 2D; в группу F попадают 2A, 1B, 2C,1D, в которых играют также по круговой системе, без учета результатов игр между собой в первом круге.

3. 3 этап. Далее в полуфинале образуются две полуфинальные пары: 1E-2F; 2E-1F.

4. 4 этап. Победители этих пар разыграют между собой в финале 1-2 места, проигравшие 3-4 места.

5. Во всех играх первого и второго круга играют до двух побед по партиям в матче, в

случае счета 1-1 играется третья партия до 15 очков с перевесом в 2 очка.

6. В полуфиналах, финале и матче за 3-е место играют до трех побед по партиям, в

случае счета 2-2 пятая партия играется до 15 очков с перевесом в 2 очка.

7. Команде, не явившейся на площадку в назначенное время без предупреждения,

засчитывается поражение

Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час) в случаях:

1) отсутствие возможности начать, продолжить, возобновить или закончить матч, в связи с плохими погодными условиями. Точное время проведения матча в данном случае устанавливает Главный судья соревнований с уведомлением команд-участниц;

2) при согласовании с Главным судьёй и при согласии обеих команд;
3) форс-мажорные обстоятельства

Определение места в подгруппе (в I и II этапах):

· Команды в турнирной таблице занимают места согласно сумме набранных ими очков.

· Если две (и более) Команды в одной подгруппе имеют одинаковую сумму очков, то более высокое место занимает команда по алгоритму:

1) по личным встречам;

2) по разнице партий среди команд с равным количеством очков;

3) по разнице мячей в партиях среди команд с равным количеством очков;

4) по разнице мячей во всех партиях в данной подгруппе;

5) при всех равных показателях – по жребию

Результаты игр заносятся в таблицы турнира и вывешиваются на информационном стенде на дневках.

Правила игры.

1. Подача мяча только по свистку из-за лицевой линии площадки с любого места.

2. При приеме первый мяч не блокируется и не бьется.

3. Сетка при подаче не считается.

4. Заступ за среднюю линию учитывается только полной стопой.

5. Расстановка учитывается.

6. Заступ второй линии при ударе – учитывается. При отсутствии разметки второй линии заступ фиксируется на усмотрение судьи.

7. За грубое поведение, пререкание с судьей или нецензурное выражение на поле игрок получает предупреждение. За повторное подобное нарушение игрок удаляется с поля до конца игры без права замены.