Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регламент проведения очного тура Олимпиады. 1. Условия, сроки проведения очного тура и образцы заданий (демоварианты) размещаются на официальных сайтах историко-филологического факультета




1. Условия, сроки проведения очного тура и образцы заданий (демоварианты) размещаются на официальных сайтах историко-филологического факультета Педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета и МБОУ СОШ № 28 г. Пензы в срок до 10 февраля 2015 года.

2. Оргкомитетом подготавливаются бланки для работ участников очного тура.

3. В день проведения очного тура Олимпиады за час до начала Олимпиады представитель Оргкомитета выбирает один из подготовленных и запечатанных жюри конвертов с вариантами заданий.

4. Регистрация участников проводится в день проведения Олимпиады за один-полтора часа до начала (в зависимости от числа участников). Участники регистрируются в соответствии со списками допущенных к очному туру (по итогам заочного тура), по предъявлению следующих документов: паспорт (ксерокопия) и справка из образовательного учреждения. Участники распределяются по аудиториям и рассаживаются членами Оргкомитета или жюри. В каждой аудитории присутствуют не менее двух представителей Оргкомитета или жюри.

5. Время проведения интеллектуального этапа очного тура составляет 1,5 часа (90 минут).

6. Время проведения творческого этапа очного тура составляет 1,5 часа (90 минут).

7. Конверт с заданиями вскрывается в присутствии участников. Каждый участник обеспечивается индивидуальным комплектом материалов (заданий). Ответы оформляются участниками на специальных бланках.

8. Правила регистрации, оформления и выполнения работ, правила поведения в аудиториях во время очного тура Олимпиады определяются Правилами для участников заключительного тура, которые размещаются на сайтах Организаторов.

9. Во время проведения Олимпиады участники должны соблюдать следующие правила поведения:

· работать самостоятельно;

· использовать для выполнения заданий только бланки установленного образца.

· не использовать какие-либо справочные материалы (учебные пособия, справочники, словари, а также иные материалы и средства, содержащие справочную информацию);

· не разговаривать с другими участниками;

· не пользоваться средствами оперативной связи.

10. Работы шифруются Оргкомитетом и проверяются жюри. Результаты участников размещаются на официальных сайтах историко-филологического факультета Педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета и МБОУ СОШ № 28 г. Пензы в срок не позднее 3-х дней после проведения очного тура. Одновременно с результатами публикуется информация о назначенной дате и времени просмотра работ и подачи апелляций.

11. На просмотр и апелляцию допускаются только участники Олимпиады (для несовершеннолетних участников – и их законный представитель, который не участвует в обсуждении письменной работы и не комментирует действия апелляционной комиссии). Предметом апелляции является только текст выполненных участником заданий Олимпиады. Апелляцию проводят члены жюри в присутствии представителей Оргкомитета.

12. На следующий после апелляций день публикуются предварительные итоги. Окончательное решение по определению победителей и призеров принимается Оргкомитетом Олимпиады.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных