И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Турнир проводятся в соответствии с Официальными правилами проведения соревнований по хоккею с шайбой.

Система проведения соревнований: Команды делятся на 2-е подгруппы

Группа А - 1, 3 места

Группа В - 2, 4 места

Остальные команды распределяются в подгруппах согласно жеребьевке: гр.А - 5, 7, 9 и гр.В - 6, 8, 10.

По итогам предварительных игр по две лучшие команды в группах разыгрывают призовые места по принципу А1-В2 и В1-А2. Победители пар встречаются в финальном матче, а проигравшие в матче - за третье место. Команды, занявшие в своих группах места с третьего по шестое, встречаются в стыковых играх по аналогичному принципу.

Продолжительность матча – 45 минут чистого времени (три периода – по 15 минут).

Победители определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах. За победу начисляется 3 очка, за победу в дополнительное время и в серии буллитов – 2 очка, за поражение в дополнительное время и в серии буллитов – 1 очко, за поражение в основное время – 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается техническое поражение.

В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество определяется по:

· результатам игр между собой (количество очков, количество побед, разность и количество заброшенных шайб);

· наибольшей разницы забитых и пропущенных шайб во всех встречах;

· наибольшему количеству заброшенных шайб во всех встречах;

· жребию.

В случае завершения игр на всех этапах с ничейным результатом, назначается дополнительный период (5 минут) до первой заброшенной шайбы. Игра в дополнительное время продолжается в формате 4 на 4. Если игра в дополнительное время заканчивается вничью, назначается 3 штрафных броска, если и они не выявляют победителя, штрафные броски продолжаются до первой заброшенной шайбы.

При температуре ниже -25 Со игры отменяются.

При обнаружении подставок команда снимается с соревнований, результаты игр аннулируются. В случае несвоевременного прибытия команд «Гостей» к месту проведения матча к установленному времени главный судья матча обязан в течение 30 минут ждать опаздывающую команду и только после этого оформить поражение 0-5. При неявке на игру команде засчитывается поражение со счетом 0:5, за две неявки команда снимается с соревнований.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в Турнире, награждаются кубками, дипломами, и ценными призами, а игроки команды медалями. Лучшие игроки Турнира, по версии Оргкомитета, награждаются по номинациям (лучший вратарь, лучший игрок).

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Все расходы, связанные с подготовкой и проведением Турнира, награждением победителей и призеров, осуществляет МБУ «Дом молодежи Железнодорожного района».

ПРОТЕСТЫ

8.1. Тренер (представитель) команды обязан, после окончания игры предупредить главного судью матча о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе игры. Протест должен быт в письменном виде, подписанный тренером (представителем) команды в течении 15 минут представлен главному судье (главному секретарю соревнований. О подаче протеста должна быть уведомлена команда соперников по окончании матча.

8.2. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные и незафиксированные в протоколе игры протесты.