Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экспертные советы конкурсной программы.




5.1. Экспертный совет формируется для каждой возрастной группы из ведущих специалистов, педагогов, мастеров сцены.

5.2. Экспертный совет в каждой возрастной группе определяет лучшие работы по заявленным направлениям, совместно с руководителями коллективов рассуждает над тем, что представляет собой каждая творческая работа в контексте конкурсной программы, присуждает номинации, специальные призы Фестиваля, имеет право делить места среди участников, а так же присуждать не все места.

 

Поощрение участников.

Победителям конкурсной программы присваиваются звания Лауреатов 1,2,3 степеней или Дипломантов 1,2,3 степеней Всероссийского фестиваля-творческих мастерских с вручением соответствующих дипломов и памятных знаков.

Экспертный совет имеет право учреждать звание Гран-При.

Оргкомитет и экспертный совет фестиваля могут учреждать специальные призы с вручением дипломов. Государственные и общественные организации, средства массовой информации, учреждения, творческие союзы, частные лица могут учреждать специальные призы для участников конкурса.

 

Творческая учеба.

Со 2 по 5 июля в рамках творческой учебы пройдут мастер-классы и тренинги по основным театральным дисциплинам «Актерское мастерство», «Сценическая речь», «Сценическое движение» и т.д. А также в этом году включено учебное направление «Сценография». Такая совместная творческая работа-учеба будет включать в себя инсталляции, практикумы, взаимообмен опытом между педагогами творческих коллективов. В отдельную программу для руководителей коллективов и режиссеров вынесены занятия по режиссуре, в которых могут принять участие и руководители коллективов, заявившиеся как наблюдатели, не выставляя работы своих творческих групп.

Лучшие специалисты – педагоги ведущих театральных ВУЗов страны и практикующие мастера театра – будут делиться своими секретами с участниками проекта!

После получения заявок на участие в проекте Оргкомитетом будут высланы темы-задания мастер-классов.

В рамках проекта также пройдет выставка лучших работ художественного творчества на театральные темы (см. Положение о конкурсе художественного творчества «Театральные витражи»).

В течение конкурсных дней проекта вас ждут совместные обсуждения вопросов по созданию целостного образа спектакля на основе просмотренных работ.

Завершается творческая учеба общим итогом - участием всего фестиваля в открытом финальном показе по всем заявленным направлениям мастер-классов.

Всем участникам творческих мастерских будут вручены сертификаты, удостоверяющие прохождение курса мастер-классов.

Для работы в творческих мастерских необходимо иметь с собой удобную спортивную форму!!!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных