ДИСЦИПЛИНА УЧАСТНИКОВ И ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ

9.1. Учитывая дружеский статус чемпионата, футболисты и руководители команд, судьи, принимающие участие в чемпионате по мини-футболу, обязаны выполнять все требования настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность и взаимоуважение.

9.2. Футбольные команды несут ответственность за поведение своих футболистов, официальных лиц, зрителей.

9.3. При нарушении правил соревнований и турнирной этики со стороны игроков или команд к ним могут быть применены взыскания вплоть до исключения из чемпионата.

9.4. За некорректное (неспортивное) поведение во время матча по отношению к соперникам или арбитру следует наказание в виде желтой или красной карточки.

9.5. Команде, опоздавшей к началу матча более чем на 10 минут, засчитывается техническое поражение со счётом 0-5, а ее сопернику техническая победа – 5-0.

9.6. В случаи отказа команды продолжать игру, ей засчитывается техническое поражение со счётом 0-5, а ее сопернику техническая победа – 5-0.

9.7. Все претензии по ходу чемпионата к сопернику, другим участникам или судьям подаются в письменном виде и рассматриваются оргкомитетом соревнований.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

10.1. В зависимости от количества команд-участниц организаторы чемпионата оставляют за собой право внести изменения в настоящее положение.