УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. К участию в чемпионате г

К участию в чемпионате г. Уфы среди команд 1 группы допускаются сильнейшие команды г. Уфы, утвержденные Президиумом Федерации футбола г. Уфы. Соревнования проводятся в один круг по принципу «каждый с каждым».

Система проведения и количество команд в 2 и 3 группах чемпионата г. Уфы по мини-футболу будет определена в зависимости от количества заявившихся команд.

Чемпионат г. Уфы по мини-футболу проводится по правилам игры в мини-футбол. Игра проводится в 2 тайма по 25 мин. «грязного» времени (2 х 25 мин). Во время минутного тайм-аута время останавливается.

Судейство чемпионата г. Уфы производится двумя судьями.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Места команд в чемпионате г. Уфы по мини-футболу определяются по наибольшему количеству набранных очков. За победу начисляется 3 очка; ничью – 1 очко; поражение – 0 очков. За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0-5. При повторной неявке команда снимается с соревнований.

В случае равенства очков у 2-х или более команд преимущество имеет команда:

1) по наибольшему количеству побед;

2) по лучшему показателю в играх между собой (число очков, число побед, разность числа забитых и пропущенных мячей);