Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воспалительные заболевания. Энтериты — воспаление тонкого кишечника, при котором в патологический процесс одновременно часто вовлекается же­лудок (гастроэнтерит) или толстая кишка




Энтериты — воспаление тонкого кишечника, при котором в патологический процесс одновременно часто вовлекается же­лудок (гастроэнтерит) или толстая кишка (энтероколит). Как правило, это заболевания инфекционного и вирусного проис­хождения, но иногда причинами также являются нарушения в питании, различные интоксикации, алкоголизм, пищевая ал­лергия и т.д. У больных отмечаются боли, чаще тупого харак­тера, тошнота, редко — рвота, диарея (понос), метеоризм, об­щее недомогание.

В период обострения лечебная физкультура противопоказана. В подострый период занятия Л Г должны носить щадящий характер, методика несколько схожа с методикой ЛФК при гастритах и язвенной болезни в первом и втором периодах. Следует учитывать то обстоятельство, что внутрикишечное давление существенно зависит от исходного положения пациента: наиболее благоприятны положения лежа на спине, на боку, коленно-локтевое. В этих положениях выполняются общеразвивающие упражнения в сочетании с дыхательными, темп выполнения упражнений сначала медленный, нагрузку последовательно увеличивают, вместе с этим подключают и упражнения в релаксации.

Массаж проводится также по щадящей методике, массиру­ется живот поглаживающими приемами по ходу часовой стрел­ки, в последующем — с легкими надавливаниями по ходу тол­стого кишечника, поочередно с поглаживаниями и потряхиваниями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных