Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тематика конкурсных работ. На фестиваль-конкурс принимаются разножанровые киноработы.




На фестиваль-конкурс принимаются разножанровые киноработы.

Тематика фильмов не ограничена:

-я и мой дом, город, страна, планета;

-мои друзья; мой мир и я в нём и др.

По содержанию фильмы не должны быть антигуманными, агрессивными, не должны иметь сцен насилия, пропаганды вредных привычек и физиологических сцен, отношение авторов к лексике в своих киноработах должно быть уважительным.

Участники конкурса:

Участники среднего профессионального образования и начального профессионального образования Тверской области.

Учащимся ССУЗов до 21 года предоставляется уникальная возможность в кинокадрах и кинообразах рассказать с экрана большому числу людей о том, что они считают важным для себя, об интересных им людях, о том, мимо чего не могут пройти равнодушно. Кинофестиваль, как одна из форм проявления творческой активности юношества, дает им возможность высказывать и отстаивать свою точку зрения, формировать свою жизненную позицию, пытаться находить ответы на волнующие их вопросы и не оставаться в стороне от злободневных проблем окружающей жизни. Также кинофестиваль направлен на формирование у молодёжи внимания к окружающему миру, к своим внутренним мироощущениям, любви и уважения к своей малой родине и человеку, профориентацию.

Условия фестиваля - конкурса "Молодое кино"

К участию в фестивале принимаются видеофильмы на дисках в формате DVD (каждый фильм на отдельном диске) продолжительностью не более 15 минут с обязательным оформлением предварительной заявки, без которой фильмы к участию в конкурсе не принимаются.

На диске (как и в заявке) должны быть указаны название фильма, номинация, жанр, ФИО автора или название видеостудии, учебное заведение, продолжительность фильма.

На конкурсный отбор принимаются фильмы.

Обязательное условие – каждый автор представляет на конкурс не более одного фильма по заявленной номинации.

Программа конкурса формируется из видеоработ, ранее не участвовавших в объявляемом конкурсе и сданных для конкурсного показа в срок.

Жюри конкурса

Жюри конкурса формируется организаторами из ведущих специалистов компьютерных технологий и кино г.Твери. Жюри на основании просмотра представленных на фестиваль фильмов, подводит итоги конкурса и награждает победителей.

По усмотрению жюри, учредителя и спонсоров могут учреждаться другие номинации и специальные призы для победителей и участников конкурса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных