Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Достоинства и эффективность




Генераторы ПГДБК не требуют применения громоздкого насосно-компрессорного оборудования (как, например, при гидроразрыве), что делает их использование особенно эффективным в труднодоступных районах.

Наличие различных модификаций генераторов обеспечивает широкие возможности их применения на скважинах глубиной до 6000 метров.
Широкое распространение нашли комплексные технологии обработки скважин, где генераторы ПГДБК применяются совместно с другими технологическими приемами, основанными на использовании активных жидкостей.

Количество успешных обработок, в результате которых возросла производительность скважин, составляет в среднем 70%. Опыт эксплуатации генераторов ПГДБК показал надежность и безопасность работы с ними, высокую геолого-техническую и экономическую эффективность.
В ряде случаев применение генераторов ПГДБК позволило получить промышленные притоки нефти из сухих пластов, которые ранее оценивались, как непродуктивные и не были рекомендованы к освоению.
Особенно эффективно применение газогенераторов при освоении эксплуатационных скважин при переводе их под нагнетание воды. Освоение таких скважин другими методами, как правило, не дает положительного результата или требует длительного времени.
Основное преимущество технологии генераторов ПГДБК заключается в ее универсальности и возможности в широких пределах изменять динамику нагружения горных пород.

Продолжительность эффекта от воздействия генераторами ПГДБК зависит от геолого-технических характеристик месторождения и колеблется от нескольких месяцев до нескольких лет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных