Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения олимпиады




4.1. Олимпиада проводится в два тура.

В первом туре участники олимпиады соревнуются внутри своих учебных групп.

Победители, занявшие первое, второе и третье места в личном первенстве по итогам первого тура допускаются к участию во втором туре олимпиады.

4.2. Участники олимпиады соревнуются в выполнении заданий в форме тестов (два конкурсных компьютерных тестирования).

4.3. Компьютерное тестирование проводится отдельно по вопросам исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и отдельно по вопросам надзора и контроля в области безопасности труда, промышленной и экологической безопасности.

4.4. Для формирования тестового задания используются законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, указанные в приложении 3.

4.5. Тестовое задание должно содержать три-четыре ответа на поставленный вопрос, из которых участник олимпиады выбирает единственно верный.

4.6. Все участники олимпиады выполняют конкурсную работу по единому варианту в одно время.

4.7. Компьютерное тестирование проводится в течение 90 минут (60 вопросов).

4.8. В течение первых 5 минут с начала конкурса участники имеют право задавать вопросы, уточняющие содержание заданий конкурсной работы, присутствующим в аудитории членам жюри.

4.9. Во время состязания не допускается использование справочников, специальной или дополнительной литературы, мобильных телефонов, пейджеров, оргтехники, других видов электронных устройств, за исключением персональных компьютеров специально выделенных оргкомитетом для проведения олимпиады и предназначенных для выполнения конкурсных заданий, проверенных членами жюри и размещенных в компьютерном классе института.

4.10. Компьютерное тестирование завершается после того, как участником даны ответы на все вопросы или истекло отведенное время.

По окончании компьютерного тестирования распечатывается протокол с указанием времени затраченного участником для ответов на вопросы, количества набранных баллов, а также допущенных ошибок.

4.11. Результаты компьютерного тестирования заносятся председателем научно-методической комиссии в протокол результатов выполнения конкурсных работ, который подписывается председателем и всеми членами комиссии.

4.12. Предварительные результаты проверки выполненных конкурсных работ комиссия доводит до участников олимпиады с содержанием конкурсных работ и их результатами.

4.13. После доведения предварительных результатов, в случае необходимости, проводится заседание апелляционной комиссии.

Апеллирующий в присутствии руководителя (старшего) команды мотивированно излагает свои претензии членам апелляционной комиссии.

Члены апелляционной комиссии оценивают результаты проверки и в случае обнаружения ошибки в работе жюри принимают решение простым большинством голосов.

Решение апелляционной комиссии оформляется протоколом и считается окончательным.

4.14. После завершения работы апелляционной комиссии жюри собирается на итоговое заседание, на котором осуществляется окончательный подсчет баллов и оформляются контрольные протоколы результатов выполнения конкурсных работ с присуждением мест, которые подписываются всеми членами жюри и утверждаются председателем жюри.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных