Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила исчисления объемов работ. 2.1. Объем сборных железобетонных конструкций с единицей измерения 1 м3 следует определять по спецификациям к проекту.




2.1. Объем сборных железобетонных конструкций с единицей измерения 1 м3 следует определять по спецификациям к проекту.

2.2. Площадь сборных конструкций с единицей измерения 1 м2 следует определять по наружному обводу без вычета проемов.

2.3. Объем конструкций конденсационных и зольных полов в зданиях главных корпусов тепловых электростанций, опор сооружений водопровода и канализации следует исчислять как сумму объемов отдельных сборных конструктивных элементов (колонн, балок, стен, плит и т.п.).

2.4. Массу стальных накладных изделий, устанавливаемых на стыках колонн многоэтажных производственных зданий, опорных консолей для панелей наружных стен, изделий для подвески конструкций подвесного транспорта, воздуховодов и др., следует определять по спецификации к проекту.

2.5. Высота здания должна определяться как разность между отметками верха плит покрытий и отметками площадки, на которой работает кран (при кранах на гусеничном и пневмоколесном ходу) или головки рельсов крановых путей (при башенных кранах). Высота исчисляется с точностью до 1 м (неполные 0,5 м не учитываются).

Примечания к п. 2.5:

1. Возвышающиеся над кровлей конструктивные элементы (отдельные вентиляционные шахты, надстройки для выхода на кровлю, брандмауэры, парапеты и др.) при определении высоты зданий не учитываются.

2. Отметка площадки для работы кранов и головки рельсов крановых путей должны приниматься по проекту организации строительства. При отсутствии этих данных для кранов на гусеничном и пневмоколесном ходу принимаются отметки планировки, а для башенных кранов - отметки планировки с добавлением 0,3 м.

2.6. Затраты на работы по установке конструкций в зданиях с перепадами высот следует определять:

1. в одноэтажных зданиях:

а) площадью застройки более 5 тыс. м2:

при площади застройки низкой части менее 2 тыс. м2 - по нормам для высокой части;

при площади застройки низкой части более 2 тыс. м2 - раздельно для низкой и высокой частей;

б) площадью застройки до 5 тыс. м2 - по нормам для высокой части.

2. в многоэтажных зданиях:

а) при длине низкой части более 20 м - раздельно для высокой и низкой части;

б) при длине низкой части до 20 м - по нормам для низкой части с заменой характеристики крана на кран для высокой части.

2.7. Площадь застройки для определения затрат по эксплуатации грузопассажирских подъемников должна исчисляться только для частей зданий высотой 25 м и более.

2.8. Объем работ по устройству стен камер инженерных тепловых сетей следует определять без вычета отверстий для трубопроводов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных