Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вспомогательные средства, применяемые для определения длины инструментов при обработке корневого канала, их хранение




Все инструменты, применяемые для обработки и очистки корневых каналов, Должны иметь четкую маркировку дли­ны.

На инструменты можно устанавливать металлические, силиконовые или резино­вые ограничители. Наиболее надежно соединяются с инструментом металли­ческие ограничители. Желательно, чтобы помещенные на инструментах ограни­чители были рентгеноконтрастными. Альтернативными инструментами яв­ляются инструменты с измерительными ручками.

Для определения длины также приме­няют определители длины, измеритель­ные линейки или блоки.

Преимущество измерительных бло­ков - это возможность одновременной маркировки длины бумажных и гуттапер­чевых штифтов, что уменьшает затраты времени.

Для хранения инструментов, пред­назначенных для обработки корневого канала, используют эндобоксы, в отдель­ных видах которых может поместиться комплект инструментов различных разме­ров, а также вспомогательные средства для пломбирования корневого канала. Боксы малых размеров обычно рассчи­таны на небольшое количество инстру­ментов для конкретной операции обра­ботки.

Во время обработки канала для очист­ки инструментов рекомендуют исполь­зовать небольшие, заполненные дезин­фицирующим раствором чашки, на кото­рые с помощью зажимного кольца можно наложить марлю или резиновую пере­мычку.

Рабочее место для осуществления эн­додонтических мероприятий должно быть создано с учетом требований эрго­номики. Следует стремиться к созданию таких условий работы, при которых не­обходимые инструменты можно взять быстро и безошибочно, использованные инструменты откладывать в сторону, сте­рильный и нестерильный инструмента­рий располагать отдельно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных