Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А. Производные бензодиазепина




· Альпразолам (Alprasolam) - транквилизатор с выраженным анксиолитическим эффектом. Применяют при тревожных и тревожно-депрессивных расстройствах различного (преимущественно, психогенного) генеза. Не имеет выраженных побочных явлений. Противопоказан при беременности, в период лактации. Форма выпуска: таблетки по 0,25; 0,5 и 1 мг. Синонимы: ксанакс.

· Медазепам (Medazepam) - дневной транквилизатор, оказывающий седативное, анксиолитическое, противосудорожное и миорелаксантное действие. Применяют при лечении неврозов, алкоголизма и других пограничных расстройств. Возможные побочные явления: головокружение, тахикардия, нарушение аккомодации. Противопоказания те-же, что и у седуксена. Форма выпуска: таблетки по 0,01 г. Синонимы: мезапам, нобриум, рудотель

· Нозепам (Nozepamum) - транквилизатор, оказывающий преимущественно седативное действие. Показания, возможные побочные явления и противопоказания те-же, что и у седуксена. Форма выпуска: таблетки по 0,01 г. Синонимы: тазепам, оксазепам.

· Седуксен (Seduxen) - препарат с выраженным седативным и противосудорожным действием. Потенцирует действие наркотических средств, алкоголя, анальгетиков. Показан при лечении неврозов, психопатий, неврозо- и психопатоподобных состояний, психосоматических расстройств, купировании психомоторного возбуждения. Возможные побочные явления: мышечная слабость, сонливость, вялость, атаксия, сухость во рту, головокружение. Противопоказан при тяжелых заболеваниях печени, почек, миастении и беременности. Форма выпуска: таблетки по 0,005; ампулы по 2 мл 0,5% раствора. Синонимы: сибазон, диазепам, реланиум.

· Темазепам (Temasepam) - транквилизатор, с выраженным анксиолитическим и аналгезирующим действием. Применяют при лечении пограничных расстройств с явлениями тревоги, страха, судорожных состояний, бессоницы. Возможные побочные явления: головокружение, тошнота, утомляемость, сонливость. Противопоказания: беременность, глаукома. Форма выпуска: таблетки по 0,01 г. Синонимы: сигнопам

· Феназепам (Phenazepamum) - мощный транквилизатор (по степени седативного действия близок к нейролептикам), обладает анксиолитическим, выраженным противосудорожным, снотворным и миорелаксирующим эффектами. Применяют при лечении пограничных расстройств, эпилепсии, бессоницы. Возможные побочные явления и противопоказания те-же, что и у седуксена. Форма выпуска: таблетки по 0,0005 и 0,001; ампулы по 1 мл 3% раствора.

· Хальцион (Halcion) - препарат с выраженным снотворным действием (не выявляет постсомнических растройств). Показан при бессонице. Побочные явления редки (сонливость, головокружение, нарушение координации, атаксия). Противопоказан при лактации. Форма выпуска: таблетки по 0,25 мг. Синоним: триазолам.

· Элениум (Elenium) - транквилизатор, с менее выраженным чем у седуксена действием. Показания, возможные побочные явления и противопоказания те-же, что и у седуксена. Форма выпуска: таблетки по 0,005; драже по 0,01; ампулы по 0,1 г (в комплекте с дистиллированной водой - 2 мл). Синонимы: хлозепид, хлордиазепоксид.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных