Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 12. Региональные налоги




Общая характеристика налога на имущество организаций, особенности установления и введения. История налогообложения имущества организаций в России. Налогоплательщики, их виды. Объект налогообложения, особенности его определения для различных категорий налогоплательщиков. Имущество, не признаваемое объектом налогообложения. Налоговая база, особенности ее расчета для различных категорий налогоплательщиков. Среднегодовая стоимость имущества, инвентаризационная стоимость имущества. Основания для отдельного расчета налоговой базы. Обязанность уполномоченных органов и специализированных организаций, осуществляющих учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества. Налоговая ставка, ее особенность. Налоговые льготы, их классификация. Порядок исчисления и уплаты налога и авансовых платежей. Основания для отдельного исчисления суммы налога, подлежащей уплате в бюджет. Налоговый и отчетный период, особенности подачи налоговой декларации.

Общая характеристика налога на игорный бизнес, особенности установления и введения. Специальные понятия, используемые в целях исчисления налога на игорный бизнес. Налогоплательщики, их виды. Объект налогообложения, его особенности, регистрация объектов налогообложения. Налоговая база. Налоговая ставка, особенность ее установления. Порядок исчисления и уплаты налога. Налоговый период. Налоговая декларация.

Общая характеристика транспортного налога, особенности установления и введения. Определение понятия налогоплательщика по транспортному налогу. Транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. Транспортные средства, не признаваемые объектом налогообложения. Особенности определения налоговой базы для различных категорий транспортных средств (в отношении транспортных средств, имеющих двигатели; в отношении водных несамоходных (буксируемых) транспортных средств, для которых определяется валовая вместимость; в отношении других водных и воздушных транспортных средств). Особенность налоговой ставки. Обязанность органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств. Порядок исчисления налога для физических лиц и организаций. Порядок и сроки уплаты налога. Налоговый период.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных