Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Игры для детей 3 лет




«Снеговик»

Ведущий и дети превращаются в снеговиков: встают, разводят руки в стороны, надувают щёки и в течение 10 секунд удерживают заданную позу. Затем ведущий говорит: «А теперь выглянуло солнышко, его жаркие лучи коснулись снеговика, и он начал постепенно таять». Дети постепенно расслабляются, опускают руки, приседают на корточки и ложатся на пол.

«Камень-верёвка»

Ведущий просит детей сильно сжать кулачки, чтобы они стали крепкими, как камешки. Затем расслабить руки – сделать их мягкими, как верёвочки. Упражнение повторяется 5-10 раз.

«Гора с плеч»

Чтобы расслабиться, стряхнуть с себя усталость, ведущий предлагает детям встать, широко расставив ноги, поднять плечи, отвести их назад – вдох, представить, что им на плечи легла целая гора и дети её держат; опустить плечи – выдох, поставили гору на место. Упражнение повторяем 5-10 раз.

«Надоедливая муха»

Ведущий предлагает представить, что все лежат на пляже, загорают, солнышко ласково согревает нас. Вдруг прилетела и села на лоб муха. Чтобы её прогнать нужно, пошевелить бровями. Муха кружиться возле глаз – нужно поморгать, похлопать ими, прищуривать поочерёдно левый и правый глаз. Затем муха перелетает на щёку с одной на другую – ими тоже нужно подвигать, надувать и сдувать по очереди, затем на рот, ртом нужно тоже подвигать влево вправо, попытаться сдуть муху. И наконец, муха садиться на подбородок – нужно подвигать челюстью, покрутить головой, помотать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных