Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 2. ОФОРМЛЕНИЕ ВКР




 

2.1. Форматирование

Работа оформляется в виде текста, подготовленного на персональном компьютере с помощью текстового редактора и отпечатанного на принтере на листах формата А4 с одной стороны. Текст на листе должен иметь книжную ориентацию, альбомная ориентация допускается только для таблиц и схем Приложений. Основной цвет шрифта - черный.

Параметры страницы:

- поля: верхнее и нижнее поля по 25 мм, правое поле – 15 мм, левое поле (где сшивается работа) – 30 мм;

- гарнитура (шрифт) – Times New Roman;

- кегль (размер шрифта) – 14 пт;

- межстрочный интервал – 1,5;

- абзац (красная строка) – 1,25;

- табуляция (если используется) – 1,25;

Следует обратить внимание на интервалы между абзацами. Они должны иметь значения 0 пт. Установить их нужно вручную, через меню «Абзац» (Приложение 2).

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных элементах работы (названиях глав, графического материала).

Страницы ВКР нумеруются арабскими цифрами в верхней части листа посередине с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется (нумерация страниц - автоматическая). Приложения также включаются в общую нумерацию страниц. Иллюстрации и таблицы на листе формата АЗ (если есть) учитываются как одна страница.

Наименования всех структурных элементов ВКР (оглавление, введение, названия глав, заключение, библиография) записываются в виде заголовков заглавными буквами по центру страницы без подчеркивания (шрифт 14, жирный). Заголовки подглав – с заглавной буквы строчными буквами, также располагаются по центру страницы. Стиль оформления глав и подглав можно выбрать самостоятельно и придерживаться его на протяжении всей работы. Названия глав и подглав должны быть по возможности краткими. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок требуется перенести на следующую строку, то не рекомендуется разбивать устойчивые словосочетания. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Точки в конце названий глав и подглав не ставятся. Оформление заголовков в тексте работы и в оглавлении должно быть одинаковое (шрифт, выделения).

Названия глав должны начинаться со слова «Глава» и иметь порядковый номер в пределах всей ВКР (обозначается арабскими цифрами с точкой). Например, «ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ВОПРОСА». Номер подглавы состоит из номеров главы и подглавы, разделенных точкой. Например, «1.1. История вопроса». Кавычки в названиях заголовков не ставятся.

Разделы основной части дипломной работы следует начинать с нового листа (страницы). Подглавы располагаются в тексте работы, посередине листа, отделяясь сверху и снизу одним межстрочным интервалом.

При ссылках на структурную часть текста, выполняемой ВКР указываются номера глав (разделов), подразделов, пунктов, подпунктов, перечислений, графического материала, формул, таблиц, приложений, а также графы и строки таблицы данной ВКР. При ссылках следует писать: «... в соответствии с главой 2», «... отражено на рисунке 2», «(Рисунок 2)», «в таблице 1 представлен…», «таблица 4», «... в соответствии с Приложением 1» и т. п.

Цитаты воспроизводятся в тексте ВКР с соблюдением всех правил цитирования (соразмерная кратность цитаты, точность цитирования). Цитированная информация заключаются в кавычки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных