Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В. Метод бухгалтерского учета.




Это совокупность приемов и способов отражения производственно-финансовой деятельности предприятия.

Основными элементами метода бухгалтерского учета являются:

1. Документация и инвентаризация – каждая хозяйственная операция должна быть оформлена первичным учетным документом. Для проверки соответствия фактического наличия имущества капитала и обязательств с данными бухгалтерского учета (в том числе и первичных документов) на предприятии периодически проводится инвентаризация. Выявленные в ходе инвентаризации излишки или недостачи должны быть отражены в учете.

2. Оценка и калькуляция. Оценка – это способ обобщения различных фондов имущества предприятия в едином денежном выражении. Калькуляция – это способ определения себестоимости единицы произведенной продукции. Осуществляется по средством подсчета всех затрат, связанных с производством продукции.

3. Счета и двойная запись. Все хозяйственные операции отражаются на счетах бухгалтерского учета, на основании первичных учетных документов посредством двойной записи, т.е. одна и та же операция отражается на 2-х счетах бухгалтерского учета.

4. Бухгалтерский баланс и отчетность – это способ обобщения информации о состоянии имущества организации и её финансовом положении на отчетную дату.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных