Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ

Натальи Валентиновны Яценко

Исх. № 057/2015

От 01.08.2015

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ

Добрый день!

Приглашаем художников из разных городов и стран принять участие в Международном арт-проекте «Ангелы Мира». Проект ориентирован на большую выставочную деятельность в России и за рубежом. По окончанию проекта, будет выпущен каталог всех работ и сформирован постояннодействующий музей картин проекта.

Основная идея проекта:

Светлая, позитивная, путешествующая по миру, постоянно пополняющаяся новыми работами выставка, начало которой было положено в Сибири. Проект называется «Ангелы Мира» и реализуется он с помощью единомышленников со всего мира. Мы решили объединить художников из разных стран и континентов для создания международной выставки, состоящей из 365 картин (по числу дней в году). 365 квадратных метров живописи, посвященных образу Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям в их движении вперед, для Созидания, Любви, сохранения Мира на Земле, а также выздоровления духовного и физического. Основные ценности проекта - Любовь, Вдохновение, Бескорыстие, Благодарность и Единство.

Выставки уже прошли в Москве, Красноярске, Минске, Чехии, Испании. Первая часть картин сейчас находится в Праге. В экспозиции сейчас 80 картин чешских, русских, английских, хорватских и белорусских художников.

Участники проекта:

Для того чтобы отразить разнообразие видения этой темы, в проект приглашаются художники со всего мира, работающие в разных стилях. Самый главный критерий - понимание темы, чувствование ее, возможность перенести на холст самые теплые и созидательные человеческие чувства.

Организаторы самостоятельно приглашают художников в проект, а также готовы рассматривать заявки всех желающих участвовать в написании работ (предварительный просмотр эскизов или работ обязателен). Организаторы оставляют за собой право выбора и утверждения работ для выставки.

Участник проекта выбирает один день из календаря (всего картин будет 365) и рисует картину на тему «Ангел-Хранитель», размер картины 1*1 м. (холст, масло/акрил). Работы передаются в проект на временной или постоянной основе, по желанию автора.

Картины на подрамнике без рам отправлять по адресу: г. Красноярск, пр. Авиаторов, 62, 1 эт. Курьерская служба «Горячая пресса». Возможен сбор работ в городе, где будет проводиться ближайшая большая выставка (подробности у организаторов). Новости и информация о проекте на сайте www.365angels.com.

Ближайшая выставка состоится в Санкт-Петербурге, в Творческом кластере «АРТМУЗА». Открытие выставки

03 декабря 2015 г. Выставка объединит и презентует новые работы, вошедшие в проект «Ангелы Мира» в 2015 году. Картины должны быть переданы организаторам до 15 ноября 2015 г. Сбор работ проходит в Красноярске и Санкт-Петербурге. Проект осуществляется при поддержке Союза художников России.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
декабря в 19:30, 24 декабря в 17:00 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных