Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фестивали и ретроспективы




В 2000 году одной из самых популярных официальных программ Московского кинофестиваля стала программа "АиФ-Другое кино", куратором которой выступил Андрей Плахов (позднее из этого опыта вырос его авторский фестиваль "Эйфория"). Этот формат мини-фестиваля с наиболее яркими авторскими киноработами сезона на несколько лет стал основой присутствия проекта "ДК" на больших экранах не только для Москвы и Санкт-Петербурга, но и для других крупных городов России, Украины, Белоруссии.

Еще одно направление - авторские ретроспективы от "Другого кино", в разные годы позволившие зрителям лучше познакомиться с творчеством Вонга Кар-вая, Ларса фон Триера, Франсуа Озона, Фридрика Тора Фридрикссона, Алекса Кокса, Сержа Генсбура, Веры Холодной и др.

В 2000-е годы проект "Другое кино" активно поддерживал инициативы посольств по подготовке фестивалей национальных кинематографий, выступая соучредителями Дней датского, немецкого, каталонского кино. Много лет "ДК" выступал официальным пресс-агентом фестиваля "Новое французское кино", по поручению Представительства Европейской Комиссии в России организовывал "Панораму кино стран Европейского Союза", совместно с легендарной студией "Troma" проводил фестиваль "Трэш Тромы" и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных