Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во-вторых, в молитве важно время.




Всему свое время. Время очень важно. В молитве важно уметь ждать.

В книге Иисуса Навина в 6 главе с 1 по 19 стихи история о том, как пали стены Иерихонские. Господь говорит Иисусу Навину о том, что предал город Иерихон в руки его. Стены Иерихонские были такие большие, что нужно было не менее двух часов, чтобы полностью обойти их. Каждый день в течение шести дней Бог повелевает Иисусу Навину обходить город. Т.е. каждый день необходимо совершать обход вокргу Иерихона в течение двух часов. А в седьмой день нужно обойти вокруг города семь раз, т.е. пройти четырнадцать часов за один день. Когда Иисус Навин во главе народа Божьего все это совершил, тогда пали стены Иерихонские (Иисуса Навина 6:19).

Иона в течение трех дней молился Богу из чрева кита.

И только по истечении этого времени кит выплюнул Иону на берег.

Когда Иисус говорит Своим последователям: «Ищите и найдете», это не значит, что как только ты начнешь искать, то сразу же и найдешь. Когда Господь говорит: «Стучите и отворят вам», это так же не означает, что когда только начинаешь стучать, тебе сразу же открывают дверь.

Чтобы объяснить эти слова, Иисус приводит интересную историю (Луки 11:5-8).

К одному человеку поздно ночью пришел друг. Этот друг целый день путешествовал и почти ничего не ел. Хозяин решил угостить его хорошим ужином, но когда стал накрывать на стол, обнаружил, что хлеба нет у него. Тогда он обратился к другому своему другу-соседу с просьбой дать ему хлеба в долг. Но тот ответил, что он лег уже спать и не может встать с постели своей. И если он встанет с постели своей, то потревожит весь свой дом. Но хозяин будет продолжать настойчиво стучать и просить хлеба так, что друг все равно встанет и даст ему то, что он просит.

Точно так же и в нашем случае – важно время.

В книге пророка Исаии Бог говорит: «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь» (Исаии 55:8).

Кто из нас может постичь мысли Бога?

Поэтому в молитве важно набраться терпения и уметь ожидать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных