Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 48. Ограничение или запрещение использования питьевой воды для промышленных целей




Использование питьевой воды из коммунальных и ведомственных хозяйственно-питьевых водопроводов для промышленных целей может быть ограничено или запрещено местными исполнительными и распорядительными органами в случаях стихийных бедствий, аварий или в других исключительных обстоятельствах, а также при неэффективной работе сооружений по очистке сточных вод, перерасходе предприятием установленного лимита потребления воды питьевого качества в интересах первоочередного удовлетворения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения.

Лимит потребления питьевой воды для промышленных целей из коммунальных и ведомственных хозяйственно-питьевых водопроводов устанавливается местными исполнительными и распорядительными органами.

Статья 49. Использование подземных вод для технического водоснабжения и других производственных нужд

Подземные воды, не отнесенные к категории питьевых или минеральных лечебных вод, могут в установленном порядке использоваться для технического водоснабжения, извлечения содержащихся в них химических элементов, получения тепловой энергии и других производственных нужд с соблюдением требований рационального использования и охраны вод.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных