Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА




ПОЛОЖЕНИЕ (ПРОЕКТ)

О ПРОВЕДЕНИИ ИНТЕЛЛЕКТУАДЫ

первокурсников ВУЗов Санкт-Петербурга – 2015

27.09.2015

 

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

ИНТЕЛЛЕКТУАДА – новая форма проведения мероприятий, объединяющая давно уже существующие и пользующиеся большой популярностью молодежные движения, направленные на интеллектуальное развитие молодых людей.

Под флагом ИНТЕЛЛЕКТУАДЫ объединились: «Что? Где? Когда?», КВН, интеллектуальное соревнование по городскому ориентированию «Бегущий город», интеллектуально-ролевая игра «Парламентские Дебаты».

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Проведение ИНТЕЛЛЕКТУАДЫ призвано изменить отношение СМИ и общественности к интеллектуальным формам досуга молодежи в частности, и к молодежи в целом, создавая и популяризирую образ молодого человека, как человека думающего, ищущего, нацеленного не только на физическое и творческое, но и на интеллектуальное развитие, при чем не только в карьерных целях, но и в целях самосовершенствования.

Также проведение ИНТЕЛЛЕКТУАДЫ имеет своей целью увеличить охват молодых людей, вовлеченных в интеллектуальные формы досуга, делая эти направления более конкурентоспособными в соперничестве с другими видами проведения свободного времени современной молодежью.

Проведение ИНТЕЛЛЕКТУАДЫ первокурсников предоставляет им шанс проявить себя в этих направлениях, приобщиться к ним. Выступая за команды ВУЗов, первокурсники чувствуют свою причастность к своей «Альма-матер», возможность уже в первый месяц учебы сделать для своего учебного заведения что-то значимое, если не победой, то хотя бы участием в ИНТЕЛЛЕКТУАДЕ.

Проведение ИНТЕЛЛЕКТУАДЫ первокурсников поможет первокурснику адаптироваться к новому социальному статусу, а иногородним студентам поможет адаптироваться к новой для них культурной среде большого города.

Проведение ИНТЕЛЛЕКТУАДЫ как соревнования между ВУЗами поможет изменить в лучшую сторону отношение руководства ВУЗов к этим формам интеллектуального досуга студенческой молодежи.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

- Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга (по согласованию)

- Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга (по согласованию)

- Общественный Совет Санкт-Петербурга (по согласованию)

- Региональная общественная организация поддержки и развития молодежного творчества "Гаудеамус"

- Региональная общественная организация поддержки и развития молодежного творчества «Студенческий клуб Санкт-Петербурга»

- Региональная общественная организация «Санкт-Петербургская ассоциация любителей игры Что? Где? Когда?»

- Региональная общественная организация «Федерация дебатов Санкт-Петербурга»

- ООО «Бегущий город»

- ИД «Комсомольская правда. Санкт-Петербург» (по согласованию)

Общее руководство организацией, подготовкой и проведением конкурса осуществляет ОРГ. КОМИТЕТ ИНТЕЛЛЕКТУАДЫ, в который входят представители от всех организаторов (далее по тексту - Организаторы) и представители всех ВУЗов-участников.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных