Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какие могут быть причины отказа от финской визы

· Наиболее частой причиной отказа в выдаче Финской визы является Нарушение правил пребывания в Финляндии -обязательной страной посещения за период действия визы должна быть Финляндия.

· Недостоверные данные в анкете-заявлении. Помните, что все графы в анкете обязательны к заполнению. Финская сторона может проверить интересующую их информацию о заявителе, и если она будет ложной, в выдаче визы будет отказано

· Неоплаченные штрафы на территории стран Шенгенского соглашения

· Сомнение финской стороны –Вам может быть отказано в получении визы в виду недоверия к Вашей персоне, если Вы были замечены в каких-то нарушениях на территории стран шенгенского соглашения.

6.Бывают ли случаи, когда происходит задержка в выдачи визы?

Если вы начинаете оформлять визу в Финляндию во время туристического сезона, либо в период праздников, когда очень многие туристы хотят получить визу, то возможны задержки. Это связано с тем, что у работников консульства или посольства слишком много заявок, а на рассмотрение всех документов необходимо определенное время. Для того чтобы избежать таких неприятностей, необходимо подавать документы заранее. Обычно на рассмотрение и проверку документов для получения визы требуется от десяти дней до одного месяца.

Генеральное консульство Финляндии напоминает, что указанная дата выдачи визы в Финляндию — предполагаемая, не гарантирующая выдачу визы именно в этот срок.

7.За что можно получить штраф?

Штраф можно получить за превышение скорости. При этом будьте внимательны, снижение скорости перед камерой не спасет Вас от штрафа, т.к. высчитывается средняя скорость Вашего движения между различными камерами и если она превышает среднюю разрешенную скорость на этом участке то выписывается штраф. Также штраф можно получить за парковку в неположенном месте.

8.Если ребёнок вписан в паспорт, необходимо ли на него оформлять финскую визу отдельно?

За каждого ребенка необходимо заполнить отдельную анкету, фотографии требуются. С 29 марта 2010 стало невозможным вписать ребенка в визу родителя, значит, и для ребенка, вписанного в Ваш паспорт, необходимо получить отдельную визу.

9.Сколько стран я могу посетить по финской визе?

-Вы можете посетить все 26 стран, входящих в зону Шенгенского соглашения

10.Если я сейчас временно не работающий(ая) какова вероятность получить отказ?

- Тот факт, что человек временно безработный –не является причиной для отказа в визе

11.Что делать,если срок действия загранпаспорта закончился,а в нем действующая виза?
-Нужно получить новый загранпаспорт (без него заграницу в любом случае не выпустят). При этом визы, проставленные в старом загранпаспорте, действовать не перестанут. В очередную поездку вы берете оба загранпаспорта (старый и новый) и все отметки при пересечении границы будут автоматически переноситься в новый загранпаспорт.

12.В каких случаях могут отказать в выдаче загранпаспорта?

Документы заявителя проходят тщательную проверку тремя организациями, даже если ранее у Вас был загранпаспорт: ГУВД, МВД РОССИИ УРАФ ФСБ РОССИИ

В соответствии со статьями 15 и 17 Главы III Федерального закона право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях:

1.если с вами был заключен договор, согласно которому ваше право на выезд ограничено в связи с тем, что вы допускаетесь к сведениям особой важности, а так же к совершенно секретным сведениям (составляющим государственную тайну). В этом случае вы не сможете получить загранпаспорт до истечения срока этого ограничения, который должен быть указан в договоре (или в соответствии с Федеральным законом № 114-ФЗ от 15.08.96г.). Необходимо так же отметить, что срок ограничения может быть продлен Межведомственной комиссией по защите государственной тайн

2.В случае, если имеется заключение межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых граждан был осведомлен на день подачи заявления о выезде из РФ, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой Правительством РФ. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями.

3.Задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда.

4.Осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

5.В соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной или альтернативной гражданской службы.

6.Уклоняется от исполнения обязательств, наложенных народным судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

7.Сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, — до решения вопроса срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

13. Можно ли подать на новую визу, если еще не закончилась старая?

Это неверное представление, что нужно дожидаться, когда закончится виза, и только потом вновь подавать на оформление. Нередки случаи, когда просят слишком мало дней на пребывание в Финляндии. Они быстро заканчиваются, и человек вынужден вновь обращаться в консульство. Поэтому повторно подаваться на визу можно уже после использования все полученных по визе дней пребывания.

14. Что подразумевают новые правила использования финского шенгена?

С 18 октября 2013 года вводится новый порядок по расчету дней пребывания на территории стран учавствующих в шенгенском соглашении. Максимальный допустимый срок нахождения в стране составляет не более 90 дней в любой из периодов продолжительностью 180 дней.

Например, раньше, имея шенгенскую визу на год с правом пребывания по 90 дней в каждом полугодии, российский гражданин мог во втором полугодии выехать в Шенген перед окончанием действия визы за три месяца и все три месяца пробыть там. Затем выехать в Россию, за неделю поставить новую годовую визу и сразу по ней въехать в Шенген еще на три месяца. Получалось, что во временном промежутке 6 мес. и 7 дн. он 6 мес. находился в Шенгене. Теперь это запрещено.Если сегодня полиция останавливает российского граджанина на территории Шенгена, то проверяется сколько он пробыл суммарно в Шенгене с дня проверки и минус шесть месяцев назад. И если количество дней за этот период превысит 90, то это считается нарушением визового режима, как следствие высокие штрафы и прочие репрессивные меры. То есть теперь те граждане, которые часто и подолгу бывают в странах шенгенского соглашения, должны внимательно отслеживать свои поездки, чтобы не превысить суммарно 90 дней в любом текущем полугодии нахождения в Шенгене.

15. Какие есть требования к автомобилям для въезда в Финляндию?

Отсутствие тонированных передних стекол, нельзя оборудовать автомобиль кенгурятником, соответствие шин сезону (зимняя не обязательно должна быть шипованная, но с протектором не менее 3 мм).

Запрещено использование антирадаров. И даже их нахождение в автомобиле в выключенном положении, является серьезным нарушением Финского Законодательства.
16. Как быть, если получен отказ в выдаче финской визы?

Если в Генеральном Консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге Вы получили отказ в финской визе с приложением письма, то обычно, через 6 месяцев или год можно подавать снова документы на получение визы в Финляндию.

17. С какого возраста увеличивается оплата страховки для въезда в Финляндию?
Повышенные тарифы распространяются на туристов старше 65 лет. И повышаются при увеличении возраста на каждые 5 лет. После 75 лет тариф больше не увеличивается. Также повышенный тариф действует для детей до 1 года.

18. Можно ли иметь две шенгенские визы одновременно?

К сожалению, иметь одновременно несколько действующих шенгенских виз в паспорте нельзя! Оформление новой шенгенской визы автоматически приводит к аннулированию «старой». Две шенгенские визы «уживаются» в паспорте, только если сроки их действия не пересекаются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пекинская конвенция между СССР и Японией | Контрольно-оценочные материалы


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных