Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧАСТЬ 4. ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА И БОЛЕЗНИ




 

Врач должен стараться лечить, но обещать быстрого результата он не может. Врач является орудием помощи в руках Бога. Пациент должен пребывать в смиренном состоянии, стремясь понять из-за чего болеет. Недуг дается как испытание, он связан с характером человека, его взглядами на жизнь.

Основная причина всех болезней — неправильное восприятие мира. Этот мир нужен для того, чтобы мы научились правильно относиться к себе и к Богу. Природа человека — служить Богу и другим людям. Основной принцип духовного мира — это принцип служения, а наши болезни — это учеба на пути к нему. Человек может учиться подсознательно и сознательно. Если человек не осолзнал данный ему урок, то есть вероятность, что он опять заболеет. Например, слабое сердце всегда начинает болеть, когда человек обидится. Подсознательно чувствуя это, человек перестает обижаться. Сознательная учеба подразумевает целенаправленное изучение. Первым, главным качеством сознательной учебы является смирение, без которого довольно трудно принять некоторые вещи, которые не совпадают с нашим пониманием. Второе необходимое качество — это чистота. Сознание меняется в результате поступков.

Абсцесс. Отсутствие правды порождает беспокойство. Человек не знает, что такое добро и что такое зло. Неправильные поступки вызывают состояние загрязнения сознания, то есть состояние осквернения. Беспокойство возникает от незнания, а незнание — от нежелания знать. Когда появляется желание знания, Бог сразу дает возможность получить его. Переутомление — одна из причин абсцесса. Оно появляется от чрезмерного напряжения, когда человек трудится без любви. Жадность тоже вызывает абсцесс. Жадность возникает, когда человек не чувствует любви и никому ничего давать не хочет. Отсутствие любви угнетает человека, неудовлетворенность накапливается. Душа не может существовать без удовольствия, она начинает все жадно хватать. Отсутствие понимания важности чистоты проистекает из загрязнения ума. Человек не умеет получаит удовольствие, делая что-то приятное другим. Абсцесс возникает также от неряшливости. Грязь собирается на коже, и вызывает воспаление. Как возникает абсцесс? Жадность увеличивает в организме содержание определенных гормонов, и это нарушает обмен веществ. Жадность порождает переедание, что увеличивает накопление токсических веществ в организме. От переутомления снижается иммунитет. От беспокойства увеличиваются медиаторы воспаления.

Аденоиды. Страдают от раздражительности, которая возникает от недостатка радости в сердце. В сердце мало радости от нежелания служить другим. Напряженность, и определенный ее вид — щепетильность, проистекают от отсутствия смиренности, когда человек презрительно относится к окружающим, к их недостаткам. Аденоиды дают счастье смирения. У человека смиренного и покладистого аденоиды не болеют. Сосредоточенность на том, что вызывает отвращение — это проявление щепетильности. Психическая незащищенность наблюдается у человека, у которого отсутствует внутреннее понимание справедливости, когда человек склонен к обману или терпит чей-то обман. Когда человек сам обманывает, то он теряет понимание правды, в нем поселяется страх. Когда человек позволяет при себе обманывать других, его преследует страх непонимания происходящего.

Алкоголизм. Человек не знает, как правильно получать удовольствие.

Есть три пути. Первый: человек трудится в радости и освещает себя знанием. Второй путь — это "азартное" счастье, счастье вне труда, которое ищут на поверхности и получают в результате различных махинаций. Закон такого счастья следующий, если мы что-то выигрываем, то потом столько же теряем. Третий путь — это обретение удовольствия в несчастии других людей.

Первый путь обеспечивает настоящее и самое стойкое счастье. Второй — нестойкое счастье. Третий вид приносит лишь страдания.

Человек, желающий получать удовольствие второго и третьего вида, начинает злоупотреблять спиртным. Выпивка — это обмен счастья на свои мозги, в итоге человек теряет разум. “Лечение” с помощью алкоголя — это лечение в невежестве, потому что человек поднимает тонус тела, но при этом лишается разума. Человек, зависимый от алкоголя, теряет чувство ответственности. Кто-то может пристраститься к спиртному по глупости: он пьет потому, что все другие тоже пьют. Алкоголизм возникает также от разочарований в жизни, когда человек ставит перед собой неправильные цели. У того, кто стремится к самоосознанию, не бывает разочарований. На этом пути все есть познание. Потребность в алкогольных напитках рождается также от безысходности, проистекающей из лжи. Когда человек обманывает, вокруг него создается поле обманщика, и ему перестают доверять. На тонком плане такой человек чувствует, что все от него отворачиваются, источник счастья исчезает, ведь счастье всегда идет от других людей. Желание выпить возникает и от чувства одиночества, которое, в свою очередь, проистекает из жадности. Человек, отдающий с корыстью, ожидающий для себя награду, очень одинок. Желание выпивать рождается также из чувства вины. Когда человек совершает ошибку, ему следует не только попросить прощение, но и осознать, как поступать по-другому, и начать так действовать.

Аллергия. Это заболевание происходит от отстутствия смиренности, чрезмерного беспокойства, суетливости. Повышенная чувствительность истощает радость и порождает раздражительность. Аллергия — это столкновение, в том числе и на тонком плане, с чужеродным объектом. Мы вступаем в противоборство, потому что не можем чего-то терпеть. А терпеть не можем из-за эгоизма, из-за отсутствия радости, от перенапряжения. Количество имеющихся у нас благ и богатства зависит от того, сколько пользы мы приносим окружающим. О пользе может идти речь только тогда, когда мы трудимся с любовью, в состоянии счастья и радости. Аллергия возникает от жестокости. В ответ на жестокое отношение к другим людям приходит ощущение жестокого вторжения извне. Многие инфекционные болезни возникают в результате снижения иммунитета от жестокости. Аллергия возникает также от похотливости.

Амнезия (потеря памяти). Память снижается от жестокости и гнева. Чрезвычайно эгоистичный человек, желающий любой ценой обеспечить себе удовольствие за счет других, теряет память о своих хороших прошлых поступках, забывает всю полезную информацию, которая у него была. Память снижается от грубости. Она также теряется от страха, когда человек бежит от жизни. Человек не хочет запоминать, потому что подсознательно боится травмирующей информации. Страх возникает от духовной лени. Сердце говорит изнутри, как нужно поступать, а человек не слушает. Возникает тревожное ощущение, страх того, что в будущем может произойти нечто плохое, если он не будет поступать так, как надо. Отсутствие памяти рождается также из неспособности постоять за себя. Человек не способен постоять за себя, когда он в себе разочарован. Он разочаровывается в себе, когда сильно оскверняется. Плохая память бывает и от лени, когда человек просто ленится и не хочет запоминать. Память слабеет также от излишней напряженности. Но если человек делает что-то в счастливом состоянии, его способность запоминать становиться очень прочной. Если человек изучает что-то без удовольствия, "ради галочки", то это не запоминается, или запоминается не надолго. Когда человек не хочет делать то, что не соответствует его природе, он и не должен этого делать. В противном случае он потеряет память. Человек теряет память также из-за жадности. Память предназначена для служения другим людям. Мы запоминаем, чтобы что-то делать. Мы запоминаем, когда нам интересно. А настоящий интерес и состоит в служении другим людям. Снижает память и агрессия, когда человек хочет отстоять свои интересы любой ценой. Человек не может спокойно жить, помня все совершенные им жестокости. Поэтому он их забывает, теряет память. Таким способом действует защитный механизм.

Ангина возникает от брезгливости, щепетильности, раздражительности, неуверенности в себе, пренебрежительности, недостатка смиренности.

Анемия появляется, когда не хватает радости. Здоровая кровь наполнена радостью, она состоит из радости. Малокровие является последствием безысходности, депрессии, когда человек совсем уже потерян, и ему ничего уже неинтересно. Депрессия рождается из нежелания жить. Человек постепенно умирает, живя в этом теле. Пассивность происходит от лени, когда человек не знает, как ему получить счастье. Пассивность возникает, когда человек не видит смысла в том, что он делает, когда нет результата. Анемия возникает и от жадности, перенапряжения. Страх перед жизнью, пессимизм происходят тогда, когда человек не понимает, где находится истинный источник радости, и считает, что в жизни нет закона справедливости, а действует только закон подлости.

Кровотечения возникают от гнева, жестокости и грубости. Грубость — это вторжение, разрушение счастья другого человека. Когда мы разрушаем чью-то жизнь, нашу тоже разрушают. Кровотечение возникает из-за разрушения сосудистых стенок. Сосуды защищают нашу радость. Если мы разрушаем радость другого, то в результате у нас тоже пропадает радость. От разочарований происходит уменьшение тромбоцитов, снижение свертываемости крови. Таков механизм возникновения кровотечений. Когда рвутся сосуды в результате перенапряжения, также возникает кровотечение. Когда человек сильно напряжен, он напрягает и всех окружающих. Это тоже вид агрессии. Кровотечение возникает также от нахальства и пренебрежительности. Пренебрежительность является причиной огромного количества несчастных случаев.

Анус. Воспалительные процессы происходят от неумения отдыхать, а также от неряшливости, пренебрежительности, суеты, раздражительности. Когда человек раздражен, ему хочется есть очень острую пищу, которая раздражает. Прямая кишка имеет свойство защиты человека от нахальства окружающих. Если человек сам обладает этим качеством, агрессивен, то он разрушает свою прямую кишку. Свищи в анусе бывают от неряшливости, чрезмерной прямолинейности, грубости. Если человек не умеет постоять за себя, в результате он будет подмят чужой грубостью. Человек как бы не имеет чувства собственного достоинства. Это не эгоизм. Неумение постоять за себя возникает, когда человек видит, что ради справедливости он должен что-то сказать, но при этом он не хочет никому плохого, а только того, чтобы все стало на свои места и прояснилось.

Апатия возникает от лени, ущемленного самолюбия, от безверия, психической слабости, когда человек не получает подтверждения, что он действовал в нужном направлении. Подавленность эмоций появляется, когда чувства связываются не с тем, чем надо, и всегда получают плохой ответ.

Аппендицит. Чаще всего он возникает у детей оттого, что на ребенка, его волю влияют какие-то его прошлые плохие поступки. Он все не воспринимает, как надо, или больным ребенка делают родители, ущемляя его волю. Родители могут убить своих детей с помощью грубых слов. Мы должны контролировать своих детей, можем наказывать их, но в уме у нас не должно быть зла. Аппендицит возникает от надорванности физической, эмоциональной или психической. Страх, напряженность в принятии решений нарушают режим сна. Подобное воздействие оказывается через правое полушарие мозга, полушарие воли. Все это приводит к напряженности. Аппендикс отвечает за деятельность человека. Он находится в кишечнике и защищает весь кишечник, орган деятельности.

Аппетит. Потеря аппетита происходит в результате апатии. Апатия мешает подаче энергии в желудок. Аппетит снижается в результате недоверия. Когда человек не доверяет окружающим, у него могут быть два вида расстройства аппетита в зависимости от вида недоверия: либо переедание, либо потеря аппетита. Если он не доверяет обреченно, значит, у него аппетит снижается. Если же недоверие динамично, то имеет место переедание, бескультурье в еде. Когда человек ест не то, что приносит счастье, а то, что приносит страдания, то может пропасть аппетит. Во время тяжелых заболеваний люди часто сами отказываются от мяса. Рак невозможно вылечить без отказа от мяса. Рак — это сила, проникающая через разорванные тонкие ткани организма. Это новая сущность, которая начинает развиваться в организме человека в результате его греховной жизни. Рак вылечить очень трудно, потому что для этого нужно убить организм в организме. Когда человек ест мясо, он подпитывает болезнетворную силу, и тогда ее убить невозможно. Нарушение режима дня также вызывает потерю аппетита. Когда человек наедается на ночь, у него постепенно теряется чувство вкуса. От лени снижается аппетит, иногда повышается. Аппетит пропадает также от щепетильности, страха, а чрезмерный аппетит возникает от жадности, от страсти, когда человек сильно связан с объектами чувств. От зависти также нарушается аппетит. Зависть лишает человека радости. Чаще всего, когда нам какой-то человек не нравится, мы ему просто завидуем. Страх, потребность в защите, эмоциональная неуравновешенность приводят к потере аппетита.

Артерии — это сосуды, связанные с деятельной радостью, стойкостью, целеустремленностью человека. Если деятельность человека приносит радость, его артерии всегда в хорошем состоянии. Если человек внутренне стойкий, и стойкость эта в благости, то у него не будет слабых артерий, и кровообращение будет хорошее. Когда человек целеустремлен, он не будет апатичным, вялым, и кровообращение у него тоже будет хорошим. Повышенное артериальное давление имеет две основные причины. Первая — это отсутствие смиренности, когда человек пытается противостоять ходу жизни, в результате чего у него внутри повышается количество энергии. Но поскольку такой человек не может отдавать энергию, то в присутствии других людей его давление еще сильнее повышается, потому что есть с кем сталкиваться. Избыток энергии уходит, когда желаешь всем счастья. Так можно очень просто вылечиться от гипертонии. Упрямство — это вторая причина гипертонии. Упрямый человек тоже всем сопротивляется. Внутренняя зажатость возникает от страха общества, когда человек боится всех окружающих. Жадность также повышает давление. Когда человек жадный, кровь идет в голову, ум возбуждается и выделяет огонь. Давление повышается и от напряженности, когда человек думает, что чем больше работать, тем больше он будет иметь. От мясоедения тоже возникает гипертония. Мясо не переваривается, его жировые частички откладываются на стенках сосудов, и появляется атеросклероз, который вызывает повышение давления. От неумения отдыхать также развивается гипертония. Но отдых — это не сон. Когда человек под отдыхом понимает только сон, то он постепенно лишается сна. На самом деле человек отдыхает с помощью радостного труда, после которого он крепко спит. Нарушение режима сна также приводит к проблемам с давлением. Чем позже человек ложится спать, тем выше у него давление. И чем позже человек встает, тем ниже у него давление. Если человек поздно ложится и поздно встает, значит, давление у него и повышается и понижается. Когда человек поздно встает, давление также может повышаться. Пониженное давление возникает от пессимизма, подавленности, апатии, неуверенности в себе. Когда человек не уверен в себе, боится сделать какой-то поступок, в результате чего у него не выделяется энергия, необходимая для совершения этого поступка. У него понижается давление оттого, что энергии мало. Поздний подъем, переедание на ночь может вызвать как повышение, так и понижение давления.

Артрит. Суставы страдают от отчаяния, разочарования. Все, что связано с нашими действиями, связано с суставами. У разочарованного человека разрушается возможность действовать. Таким образом, когда мы не хотим чего-то делать, мы получим такую возможность. Один из видов отчаяния — это конфликт с природой, когда человек говорит: "Не хочу холода! Хочу тепла!" Если человек добродушный, он никогда не боится погоды. Неленивый человек тоже не боится погоды. Человек теряет возможность трудиться, если его труд никому не нужен. Обидчивость вызывает полиартрит. Обидчивый человек ранит всех своей мыслью. Его мысль и суставы обездвиживаются. Обидчивый человек не может ни о чем думать, кроме как об объекте своей обиды. От переутомления тоже может развиться артрит. Человек не хочет использовать свое тело по назначению. От критического умонастроения, грубой напористости также возникают проблемы с суставами.

Щитовидная железа связана с чувствами человека. Если эмоции чрезмерно активны и чувства постоянно оскверняются, то увеличивается активность щитовидной железы. Если мы разочарованы, то возникает депрессия, и активность щитовидной железы снижается. Повышение функции щитовидной железы в основном связано с наглостью и суетливостью.

Облысение возникает от перенапряжения. Когда человек чрезмерно отдает свою энергию, он лысеет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных