Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расположение ресторана




Открытие ресторана не требует огромных первоначальных вложений, конечно если считать, что помещение не приобретается или строится, а арендуется. Ресторанный бизнес при эффективном управлении приносит приличный доход, поэтому дефицита в подобных заведениях в наши дни не наблюдается. Некоторым может показаться, что открыть ресторан не так-то сложно, однако, это только на первый взгляд. Как и в любом другом деле, здесь нужен серьезный подход и тщательные расчеты. Необходимо учесть все нюансы, свойственные ресторанному бизнесу.

Следует позаботиться не только о ценовой политике и меню, существует масса других задач, которые нужно решить. Одна из важнейших составляющих успешного ресторана – правильный выбор местоположения заведения. В случае неграмотного подбора места ресторану не видать нормального количества клиентов и соответственно о прибыли можно забыть.

Для того чтобы подобрать место где расположится ресторан, необходимо сначала определить целевой рынок. Проще говоря, решить кто ваш потенциальный потребитель, жители со средним доходом, или же это будет элитный ресторан для избранных, есть ли какие-то возрастные особенности и т.д. Наиболее оптимальный вариант, когда заведение расположено в непосредственной близости от бизнес центров и офисов, если деятельность ресторана ориентирована на деловые обеды. А рестораны быстрого питания следует располагать там, где наблюдается большое скопление людей.

Важно наличие максимально точной и достоверной информации о рынке, аналитические способности владельца или команды работающей над проектом. Стратегия продвижения и методы управления должны быть продуманы еще на начальной стадии при обработке идеи.

Немаловажен интерьер и дизайн помещения. Решив вопрос с местом, следует переходить к созданию архитектурно-конструкторского плана. Здесь определяются внешний вид здания, конструкции, расположение стен, лестниц, стоек и т.д. Профессиональный подход в этом деле позволит в будущем избежать неудобств и вполне вероятно сократит расходы. Дизайн помещения также зависит от концепции ресторана, его целевого потребителя. Необходимо создать максимально удобные условия и уютную атмосферу. Это клиенты ценят не меньше хорошей еды и качественного обслуживания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных