Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Копия с отзыва Министра Государственных Имуществ Министру Внутренних Дел от 8 Декабря 1883 г. за № 1107.




 

При отношении от 24 сентября сего года № 7321 Министерство Внутренних Дел, в видах наделения г. Кирсанова выгонною землею, препроводило ко мне копию постановления по сему предмету Кирсановской Городской Думы от 13 июня текущего года.

Законы о наделении городов выгонными землями неоднократно были предметом рассмотрения правительственных учреждений и основные положения, касающиеся отвода городам выгонов, изложены ныне в 573 ст. IX т. изд. 1876 г., на основании которой надел выгоном разрешается из свободных казенных участков, расположенных вблизи города, и притом только в таком случае, если надела городу вовсе не было произведено. В тех же случаях, когда свободных казенных земель вблизи города не имеется, или когда город застроит отведенный ему выгон, или иначе обратит его в невыгон, то вторично выгон городу не отводится. Примечанием к той же 573 ст. пояснено, что прежние отводы выгонов остаются в своей силе, но дальнейший на деле дополнительными пропорциями прекращается.

Из означенных отношения Министерства Внутренних Дел и постановления Думы видно, что г. Кирсанов был уже наделен выгоном в количестве 492 д. 2318 саж., из коих собственно под проспект города 198 д. 2058 с. Ныне же оказывается, что и остальное пространство земли, за исключением небольшой части его, уже застроено. Кроме того, по сведениям, доставленным ныне управлением государственными имуществами Тамбовской губернии, видно, что находящиеся в Кирсановском уезде казенные оброчные статьи расположены в 60 верстах от города.

Из сказанного Ваше Сиятельство изволите усмотреть, что дополнительное наделение г. Кирсанова выгонной землей противоречило бы во всех отношениях буквальному смыслу вышеприведенной 573 ст. и примечания к ней, вследствие чего, я, с своей стороны, затрудняюсь в удовлетворении ходатайства Кирсановской Думы, о чем имею честь уведомить Вас, Милостивый Государь, с возвращением приглашения к № 7321.

Исполнено: За Управляющего Отделением Заянский.

 

 

Ф. 4. Оп. 1. Д. 3399

1883 год

Л. 3-3об.

Государь Император по всеподданнейшему моему докладу о том, что Кирсановская городская Дума, постановлением состоявшимся 31 марта сего года определила: приобретенную гражданами г. Кирсанова, в память 25-летнего Царствования Государя Императора Александра II, икону св. Благоверного князя Александра Невского поставить в зале Городского общественного Управления с тем, чтобы пред нею была от города негасимая лампада и ежегодно 30-го Августа отправляемо было молебствие, Всемилостивейше повелеть соизволил: благодарить за сие Кирсановскую городскую Думу. О таковой Высочайшей воле имею честь сообщить Вашему Превосходительству для объявления по принадлежности…

Министр Внутренних Дел граф Д. Толстой.

 

В 1876 году исправник Андреев

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных