Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При искусственной вентиляции.




 

В зданиях общественного назначения с большим скоплением людей, а также в помещениях с повышенным загрязнением воздуха одной естественной вентиляции бывает недостаточно, и кроме того, в холодное время года ей не всегда можно пользоваться ввиду опасности образования холодных токов воздуха, поэтому в ряде помещений устраивают искусственную механическую вентиляцию.

Кратность воздухообмена в помещениях устанавливают на время работы вентиляторов (на 1 час), на основании определения количества воздуха, которое они нагнетают в помещение или удаляют за данный срок времени и деления этой величины на кубатуру помещения:

 

V = (а х b) / К,

где V - искомая кратность воздуха;

а - площадь вентиляционного отверстия;

b -скорость движения воздуха;

К - кубатура помещения.

 

Количество поступающего или удаляющегося воздуха вычислено путем умножения площади вентиляционного отверстия на скорость движения воздуха:

Д = а х b

Скорость движения воздуха измеряют с помощью анемометра, который устанавливается на середине вентиляционной трубы, входящей в помещение; для точности рекомендуется измерить скорость в нескольких пунктах поперечного сечения трубы и затем вычислить среднюю скорость. Продолжительность наблюдения 3 минуты.

При наличии нескольких вентиляционных отверстий результаты суммируются. Центральная искусственная вентиляция более совершенна, так как она постоянно, равномерно, бесшумно может обеспечить подачу подогретого, увлажненного и освобожденного от пыли наружного воздуха.

Кратность воздухообмена в помещении, происходящего за счет центральной вентиляции, определяют на основании тех же расчетных данных, что и при местной вентиляции.

 

Таблица 2.2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных